Apple может убрать iPad 2 из продажи


Apple может убрать iPad 2 из продажи

Прогресс наступает. Его, поддерживаемого развитием рынка, не остановишь: ещё новый iPhone старым станет уже завтра, и желания владельца тут не причём, вопреки здравому смыслу. iPad 2 продолжает не просто существовать, он во многих случаях обходит нынешние более свежие планшеты Apple. Но совсем скоро он может стать исчезающим видом – аналитики уже говорят о скором уходе его на покой, что может быть и логично.

Кому-то само упоминание iPad 2 вместе с iPad 3 покажется неожиданным. До сей поры Apple торговала предыдущим поколением гаджета практически наравне с новым – всего за $399.

По словам Роберта Чихра из Evercore Partners, ситуация поменяется уже через пару дней. Выход iPad mini заставит производителя отказаться от продаж iPad прошлого года выхода. Проблема заключена в цене мини-планшетник, с двумя самыми его дешёвыми версиями по цене $329 и $429 станут конкурировать с iPad 2 по стоимости. А эта конкуренция не входит в планы Apple.

Утверждения аналитика, даже если они ни на чём не основаны, воспринимаются логичнее после публикации фотографии iPad 3. Главной особенностью нового iPad станет порт Lightning, что полностью завершит процесс перехода всей линейки устройств Apple на новый разъём синхронизации. Но картину подпортил iPad 2, имеющий старый разъём, заставив компании, производящие аксессуары распределять внимание между двумя разными стандартами, им это неудобно. Ну и ребята из Купертино смогут, наконец, почистить полки от всех аксессуаров для 30-pin. И это – нормально. Такова, правда, жизни.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple может убрать iPad 2 из продажи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod