Ноутбук Asus UL20FT


Дизайн

Новинку есть за что похвалить: она отличается хорошим качеством сборки, а ее крышка имеет алюминиевое покрытие. Очень удачно выбрано и цветовое решение — рабочая панель и крышка окрашены в серебристый цвет, а клавиатура и рамка дисплея сделаны черными. Также отметим, что на рабочей панели нет дополнительных клавиш, а найти тачпэд можно лишь благодаря декора­тивным ямкам возле навигационных клавиш.


Дисплей

Эта модель получила 12,1-дюймовый экран с разрешением 1366×768 пикселей. Изображение на дисплее не выглядит мелким, так что Вы сможете нормально работать на протяжении всего дня. Впрочем, если Вы собираетесь использовать ASUS UL20FT в качестве основного компьютера, обязательно подключите к нему хороший LCD-монитор.


Краткий обзор ноутбука UL20FT компании Asus


Ноутбук Asus UL20FT

Эргономика

За время тестирования, мы не выявили ни одного существенного недостатка, а бывает такое очень и очень редко. И хо­тя клавиши тачпэда оказались более тугими, чем мы ожидали, этот ноутбук все равно великолепен, и добавить к этому тезису можно немногое. В частности, нам очень понравилась его разделенная клавиатура, которая отлично подходит для быстрого набора текста. Также отметим, что лэптоп весит всего 1,56 кг, достаточно сильно оттягивает руку, но при этом его вес практически не ощущается во время транспортировки.


Производительность

Ноутбук продается в комплектациях с двумя разными процессорами Intel — Celeron Dual Core U3400 и Core i3-330UM. Оба относятся к категории низ­ковольтных и способствуют увеличению времени автономной работы, сохраняя приемлемый уровень быстродействия. Мы рекомендуем покупать комплекта­цию с Core i3-330UM: это более новый и мощный процессор, который сумел набрать 4137 пунктов в тесте PCMark 05. Также в состав конфигурации входит 3 ГБ оперативной памяти, встроенный графический адаптер Intel GMA HD (1257 пунктов в тесте 3DMark 06) и винчестер на 320 ГБ. Предустановленной операционной системы в этом ноутбуке нет — это сделано для того, чтобы уменьшить его розничную цену. Таким образом, Вам нужно будет установить ОС самостоятельно, однако для продвинутого пользователя это не станет большой проблемой.


Коммуникации

Новинка оснащена двумя беспроводными модулями (Wi-Fi и Bluetooth), a также стандартным набором портов. В их числе три порта USB 2.0, разъемы VC и HDMI, карт-ридер и web-камера для общения в Skype.


Время работы

Снабдив ноутбук низковольтным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, вен­дор сделал ставку на увеличение времени автономной работы. В результате ASUS UL20FT отработает без подзарядки шесть с половиной часов в режиме чтения текста и почти пять часов — при пользовании Интернета через Wi-Fi при этом яркость подсветки должна работа примерно на треть мощности).


Преимущества

Отличный дизайн, сбалансированная конфигурация.


Недостатки

Серьезных — не выявлено!


  • Дата: 2-02-2020, 18:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Asus UL20FT

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod