С проводами или без: выбираем наушники


Тренировки, дорога на работу, путешествия – все они часто идут в сопровождении музыки, аудиокниг, интересных видео. Возможность единолично слушать свои треки – это не только способ сохранить некоторую приватность своих вкусов на публике, но и не мешать окружающим. С появлением беспроводных аксессуаров, вроде культовых айрподс про, остро встал вопрос о том, какие наушники лучше: проводные или беспроводные.


С проводами или без: выбираем наушники

Преимущества проводов EarPods наушников от Apple


НЕ стоит считать, что они стали прошлым веком. Если выбрать действительно качественный вариант, например, проводные наушники Apple, то вполне можно заметить их преимущества перед новым поколением:


• Не нуждаются в дополнительной подзарядке. Аксессуар использует энергию самого устройства, причем достаточно экономно. Если вовремя заряжаться проблема – это становится плюсом;


• Не садят батарею устройства так быстро. Дело в том, что передача данных по беспроводному протоколу – энергозатратный процесс, поэтому требует большей емкости аккумулятора;


• Если выпадет из уха – не потеряется, а повиснет на проводке;


• Ценители (или просто консерваторы) нередко уверяют, что качество звучания и громкость лучше именно в этих моделях. Удивительно, но часть опросов подтверждает эту информацию, часть – полностью опровергает.


Но есть и минус – это вечно путающиеся провода, которые могут мешать свободе движений раздражать постоянным прикосновением к шее. Кроме того, они рвутся, причем в самый неподходящий момент.


Плюсы беспроводных наушников Apple AirPods модель Pro


Конечно, отсутствие проводов – это преимущество. Вот как его обосновывают пользователи:


• Абсолютная свобода движений – держатся достаточно плотно даже для пробежки по пересеченной местности;


• Малозаметны для окружающих, не портят стиль образа «лишними» линиями;


• Выглядят круто, придают статусности;


• Очень просто в использовании, коробка – как зарядное устройство;


• Отлично синхронизируются с устройством и интегрируются в экосистему других продуктов.


Даже несмотря на отличия в цене, популярность наушников с беспроводной технологией растет. Что это: дань моде или действительно новый уровень – пока еще трудно дать однозначный ответ. Каждый пользователь сам для себя определяет удобный формат. К счастью, для всех категорий топовые производители разрабатывают и предлагают качественные и удобные модели.


  • Дата: 20-01-2020, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: С проводами или без: выбираем наушники

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod