Tizen смартфон от Samsung может выйти в декабре


Южнокорейская компания Samsung всеми силами пытается продвинуть собственную мобильную операционную систему OS Tizen. К сожалению, на данный момент у лидирующего производителя Android смартфонов все никак не возникает удобного случая чтобы удачно «уйти» из-под влияния поискового гиганта Google – запуск продаж смартфонов, основанных на платформе Tizen, откладывается почти каждый месяц. На днях информационное издание The Economic Times назвало очередную предположительную дату старта продаж ожидаемого смартфона.


Источник сообщает, что будущий Tizen смартфон имеет шанс появиться в декабре этого года. Данное устройство обладает небольшим 4 дюймовым сенсорным дисплеем, но ее разрешение пока не сообщается. Точной информации об установленном вычислительном процессоре пока тоже нет, но ожидается, что объем оперативной памяти составит 512 Мб, так что о мощном чипе не может быть и речи. Размер матрицы основной камеры составит 3,2 мегапикселя, а среди других особенностей указывается наличие слота для двух sim карт. В связи с такими мало впечатляющими характеристиками, стоимость смартфона обещает быть невысокой и равняться как минимум 81 долларам, что равняется около 4 000 рублям.


Tizen смартфон от Samsung может выйти в декабре

Tizen смартфон Samsung Z


Возможно, работа операционной системы Tizen будет требовать намного меньше ресурсов, чем Android, поэтому слабую техническую начинку еще рано относить к минусам. Более того, мобильная система от Samsung вполне может оказаться более экономной к энергии и позволить работать смартфону от одного заряда батареи целую неделю.


В начале лета компания Samsung уже анонсировала один из первых своих Tizen смартфонов. Представленной новинкой стал смартфон Samsung Z, который обзавелся весьма неплохим техническим оснащением. Устройство обладает неплохим 4,8 дюймовым Super AMOLED дисплеем с HD разрешением. Внутри конструкции располагается вычислительный процессор с четырьмя ядрами и адаптеры беспроводной передачи данных Wi-Fi, Bluetooth и 4G LTE. Камера имеет 8 мегапиксельный сенсор, а питание подается 2600 мАч батареей.


Tizen смартфон от Samsung может выйти в декабре

Операционная система Tizen была создана для того, чтобы Samsung удалось хоть немного ослабить зависимость от компании Google. Но обогнать всеми любимый Android в ближайшее время вряд ли кому-то удастся – на данный момент у нее есть конкуренты в виде Firefox OS и Sailfsh OS, но они пока и близко не подошли до системы от Google, так как смартфоны под их управлением пользуются не самым большим спросом.


Один из аналитиков рынка мобильных устройств из IDC делится мнением, гласящим о неплохих шансах Samsung на успешное продвижение своей платформы. Объясняется это тем, что южнокорейская компания имеет сильные позиции на рынке мобильной электроники и выпускает огромное количество смартфонов. Для популяризации своей платформы компания может эффективно использовать смартфоны бюджетной ценовой категории. Ожидаемая в декабре новинка как раз принадлежит этому сегменту устройств, и пока остается только надеяться, что с наступлением последнего месяца этого года запуск продаж не будет в очередной раз перенесен на более позднее время.


  • Дата: 18-12-2019, 19:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Tizen смартфон от Samsung может выйти в декабре

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod