5 основных причин почему приставка лучше ПК


Приставка или персональный компьютер? - Вот извечная тема для споров у поклонников игр. Многие уверены, что ПК – вещь универсальная, а клавиатура и мышь – отличные девайсы для управления персонажем. С другой стороны, современные геймпады ничем не уступают в удобстве использования: умопомрачительная графика игрушек, качественные фильмы на дисках Blu-ray и возможность серфинга в Сети - все это стало возможным благодаря новейшим технологиям!


Давайте подробнее рассмотрим эти и другие причины, почему приставки лучше ПК.


5 основных причин почему приставка лучше ПК

Довод первый. Игры без «тормозов»


Все продукты, выпускаемые для игровых консолей, уже оптимизированы под аппаратную часть. Например, диски для «Xbox» созданы исключительно для «Xbox» и ничего другого; это полностью исключает возможность «торможения» и «вылета» игрушек. Разумеется, этот довод действенен, если речь идет о качественной приставке, купленной в специализированном магазине, а не с рук или на рынке.


Довод второй. Экономит место и киловатты


Современная игровая приставка, в отличие от ПК, занимает мало места и потребляет меньше электроэнергии (кстати, особенно много «ест» компьютер с продвинутым «железом»). Консоль вполне можно спрятать на полку шкафа после игры, для нее не нужен стол и стул. Просто подключите ее к телевизору, удобно устраивайтесь на диване и развлекайтесь по полной программе!


Довод третий. Есть, где размахнуться саблей


Если вы часто играете на ПК, Вам могут понадобиться дополнительные гаджеты, а у современных приставок в комплекте, как правило, уже есть все, что нужно. А чего только стоят пространственные контроллеры! Ловите рыбу, играйте в пинг-понг, рубите врага саблей на куски… Все эти удовольствия стали еще ярче благодаря разработке манипуляторов, реагирующих на движение игрока. Компания Nintendo, например, уже который год выпускает для своей консоли Wii всевозможные рули, теннисные ракетки и клюшки для гольфа! И, конечно, несравненное удовольствие мчаться наперегонки или боксировать на приставке с друзьями!


Довод четвертый. Бороздим Интернет с помощью консоли


В спорах на тему «Приставка или ПК» еще несколько лет назад многие приводили весомый довод в пользу компьютера, доказывая, что у него возможностей больше: можно посмотреть фильмы, фотографии, послушать музыку и, конечно, выйти в Интернет, чтобы загрузить контент или порубиться в онлайн-игрушки. Сегодня большинство игровых консолей могут похвастаться таким же набором функций, плюс еще несколькими преимуществами.


Довод пятый. Фантастическое разрешение


Безусловно, современные игры достигли такого высокого уровня кинематографичности, что некоторые люди, глядя на телевизор, который транслирует какую-нибудь остросюжетную драку с вашим участием, серьезно спрашивают: «А что за кино ты смотришь?». Потрясающая графика «консольных» игрушек – вот пятый весомый довод к тому, что приставка – это то, что Вам нужно для развлечений! Компьютер же пусть останется только инструментом для работы!


  • Дата: 24-08-2019, 15:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 5 основных причин почему приставка лучше ПК

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod