Телефон RoverPC S5


Симпатичная модель телефона, корпус которого изготовлен из гладкого чёрного пластика со вставками «под алюминий». Внешность сочетает яркие молодёжные черты и классическое оформление. Смущает только толщина корпуса в 21 мм. С таким набором функций как у этого телефона, корпус мог быть и по тоньше.


При сильном надавливании на экране радужные разводы не возникают. При случайном падении коммуникатор остался целым, что говорит о его прочности. Впереди панели имеются отверстия динамика, сменная клавиатурная панель и 2,8-дюймовый экран.


На панели всего четыре клавиши: стандартные для таких коммуникаторов конца и начала разговора, а также две кнопки (календарь и контакты). Софт-клавиш и джойстика нет. Поэтому играть в игры (не все конечно) неудобно.


Мобильный телефон RoverPC S5


Телефон RoverPC S5

На клавиатуре установлена не очень яркая подсветка синего светодиода.


На смену панелей уходит много времени. Для начала снимается крышка на аккумуляторе, затем аккумулятор, отвёрткой выкручивается два небольших болта, устанавливается новый блок клавиатуры, который держится без фиксации.


На телефоне имеется кнопка голосовой записи заметок, разъём карты памяти miniSD, кнопки включения и вызова фотоаппарата и блокировка клавиатуры или экрана.


Экран является производством Samsung с диагональю 2,8 дюйма, отображает до 262 тысяч цветов, 320×240 точек. При попадании прямого солнечного луча экран выцветает. Конечно читать текст на солнце можно, но просматривать картинки и видео весьма трудно.


При небольшом экране пользоваться стилусом непривычно. Материал корпуса стилуса из нержавеющей стали, длина 93 мм.


При максимальном уровне звука неслышно хрипов, но частотный диапазон воспроизведения узок. Телефонный динамик громкий. Я разговаривала на проезжей части, и мне всё было хорошо слышно. Микрофон, встроенный в коммуникатор, недостаточно чувствительный. В наушниках качество звучания очень плохое.


Малое количество беспроводного интерфейса, низкая передача данных.


Коммуникатор оснащён камерой 4 Мп, сенсором, автофокусом. Имеются стандартны настройки: контрастность, яркость, режим съёмки, баланс, разное разрешение, высокое и низкое качество. Фотографии с этого коммуникатора вполне хорошие, хотя не могут конкурировать с фотографиями, сделанными на цифровых фотоаппаратах.


Качество и характеристика режима видео могли быть и по лучше. Разрешение видеороликов до 176х144. Запись в форматах MP4, 3GP, и 3G2.


В коммуникаторе установлен не самый хороший по производительности процессор Intel PXA270, частота 312 MHz.


Сказать о коммуникаторе, что он хороший или плохой трудно. С одной стороны, внешний вид, нравится как молодёжи, так и деловым пользователям, прочный корпус из отличного пластика, множество дополнительных ПО, полный комплект поставки, продолжительное время автономной работы, 4-х Мп фотокамера; с другой стороны, отсутствие джойстика управления, нет поддержки EDGE, не совсем качественный режим видео.


Телефоном пользуюсь 2 года, думаю сменить на более «тонкую» модель.


  • Дата: 24-03-2019, 23:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон RoverPC S5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod