Краткий обзор Nokia 5730


У Nokia 5730 визуально сильное сходство с Nokia E75. И необязательное это плохо. Для начала Nokia взяла главаря среди Eseries. Потом разукрасила его в лаково черный цвет. А теперь позиционирует его как “новый девайс”. И девайс этот предлагает возможность иметь новейший смартфон. Напичканный Wi-Fi, GPS, HSDPA, EDGE, поддерживающих его мобильность. Ряд возможностей смартфона также дополняет последняя версия Nokia Maps. Плюс 5730 оснащен Ovi Suite, позволяющий синхронизировать смартфон с ПК. Дизайн дисплея тоже заметно изменился. Он включает некоторые элементы дизайна Series 60. Использует некоторые изменения, которые можно увидеть у 5800 Express Music. Любимые номера в телефоне выделяются отдельно для быстрого доступа.


Краткий обзор Nokia 5730

Мобильный 5730 компании Nokia


5730 определенно опережает Е75 как музыкально-игровой девайс. Nokia дополняет телефон 8 гиговой microSD. В некоторых случаях, телефон поддерживает карту памяти до 32 Гб. Важно отметить 3,5 мм разъем для наушников. Теперь ваши любимые Сенхайзеры легко смогут заменить телефонную гарнитуру. Ещё 5730 включает “Say and Play” голосовой контроль. Это для управления музыкальным плеером. Просто нажимаешь кнопку, говоришь название трэка или исполнителя и композиция звучит.


Думаете Вас уже нечем развлечь? Nokia 5730 привносит возможности загрузки и выбора своих собственных игр. А N-Gage выводит возможности игрового процесса на совершенно новый уровень. Есть специальные функции, чтобы гейминг стал гораздо веселее и проще. Сейчас софт в телефоне помогает нам быть организованей. Напоминает о необходимом деле, времени, датах. Зачастую помогает с возникшими в определенный момент затруднениями. У Nokia5730 есть фантастический выбор софта, седлающего жизнь легче его обладателю. Включая: быстрый набор, голосовой набор, конференц-связь, громкая связь, GPSнавигатор. Плюс все остальные функции мы ожидаем иметь в своём телефоне. И не забудем упомянуть, что 5730 работает на Symbian OS.


Камера 3,2 Мпикс, оптика Carl Zeiss Tessar. Запись видеороликов 640х480 30 кадров/с в формате .mp4, .3gp, настройка баланса белого, ночной режим съёмки, настройка тонов.


5730 смешивает в одно – функции для бизнеса с QWERTY клавиатурой. И фичи, ожидаемые от Express Music. В полученном результате Nokia, похоже, не выигрывает. Люди, ищущие телефон для бизнеса, скорее выберут что-то из Eseries. А тот, кто хочет музыкальный телефон, должно быть предпочтет iPhone. Смешение бизнеса с игровомузыкальными удовольствиями определенно оставит 5730 не у дел.


  • Дата: 14-03-2019, 21:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Nokia 5730

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod