Смартфон Nokia 5800 XpressMusic


Nokia 5800 XpressMusic - молодежный музыкальный смартфон. Цель его разработки заключалась в том, чтобы создать конкуренцию знаменитым айфонам и потеснить их на мировом рынке.


Несомненно, вы можете спросить - каким образом 5800 XpressMusic может конкурировать с iPhone 3G, если стоимость последнего в несколько раз выше? Значит, он лучше новинки и вообще соответствует другому, более высокому классу мобильных телефонов. В этом и есть главное заблуждение большинство потребителей.


Смартфон Nokia 5800 XpressMusic

Давайте сделаем краткое сравнение этих двух устройств и посмотрим, чем же iPhone 3G лучше своего новорожденного конкурента. Первый аргументы в пользу Apple - превосходное качество сборки. Хорошо, это действительно так. Но ведь идентичная ситуация наблюдается и в случае с 5800 XpressMusic. Весь мир знает, что мобильные телефоны Nokia - самые крепкие и надежные. Это не пустые слова, это мнение миллионов владельцев девайсов Nokia.


Большой сенсорный экран?


Покажите любому прохожему Nokia 5800 XpressMusic и iPhone 3G, а затем спросите - действительно ли в первом телефоне маленький экран?


Следующий аргумент последовал от более опытных пользователей, которые заявили, что в айфонах установлена уникальная операционная система, разработанная тем же производителем. Тогда встречный вопрос к ним - чем плоха операционная система Symbian и кому она принадлежит?


Это точно такая же - уникальная ОС и ей владеет корпорация Nokia. Более того, на сегодняшний день она является самой популярной в мире с бесплатными обновлениями и кучей всевозможных приложений.


На этом аргументы закончились, но мы так и не поняли, почему стоимость iPhone 3G в два раза превышает стоимость Nokia 5800 XpressMusic. Именно потребители, согласные с нашими доводами, стали владельцами данного устройства.


Они не прогадали, поскольку оба аппарата весьма похожи друг на друга. Более того, 5800 XpressMusic имеет свою "фишку", которая называется "Nokia Comes with Music". Если говорить простым языком - это музыкальный сервис, позволяющий владельцам смартфонов Nokia 5800 XpressMusic получить бесплатную подписку на бесчисленное количество музыкальных композиций, использовать их в своих интересах и хранить на любых носителях информации неограниченное количество времени. Теперь перейдем у самому устройству.


Nokia 5800 XpressMusic позиционируется как сенсорный смартфон. Он лишен механической клавиатуры, вместо которой здесь имеется "экранная". Диагональ дисплея составляет 3.2 дюйма с разрешением 640х360 пикселей. Это чрезвычайно высокий показатель, с которым не может сравниться iPhone 3G (320х480 пикселей).


Мозгом устройства служит процессор ARM11 с тактовой частотой 369 МГц. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб. Источником питания служит литиево-ионный аккумулятор емкостью 1320 мАч. Для работы устройства в следующих режимах его хватит на: 4-5 часов при использовании WiFi, 5 часов использования игровых приложений, 4 часа использования встроенного GPS-навигатора и свыше 30 прослушивания музыки. Превосходные показатели для такого большого устройства.


Следует отметить, что при создании 5800 XpressMusic инженеры не делали ставку на его камеру. В связи с этим аппарат получил стандартную 3.2-мегапиксельную, оснащенную двойной вспышкой.


Напоследок отметим, что 5800 XpressMusic является первым сенсорным смартфоном Nokia. У него нет слабых сторон и это самое удивительное в данном случае, поскольку на нашей памяти еще остались многочисленные случаи, когда новые проекты заканчивались крахом и позором известных компаний.


  • Дата: 4-08-2017, 00:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia 5800 XpressMusic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod