Как слушать аудиокниги на мобильных устройствах


Среди популярных жанров аудиолитературы можно назвать бизнес-жанр. Есть книги, авторы коих – бизнес-консультанты.


Любители деловой литературы, побывав на сайте Mybook.ru, без труда найдут нужную книгу. Среди них есть творение Стивена Кови о навыках высокоэффективных людей, в этой книге даются семь советов для того, чтобы стать успешным человеком.


Книги на МайбукСегодня, при бешеном темпе жизни, есть ряд ситуаций, когда литература в аудиоформате востребована. Например, при езде в общественном транспорте читать электронные книги, как на мобильном устройстве, так и ноутбуке – весьма неудобное занятие, при этом напрягаются глаза. Бывает и так, что после долгих часов работы глаза устают, и нагрузка на них нежелательна – тут-то и пригодится прослушивание аудиокниги.


Прежде чем прослушивать книгу на мобильном устройстве iPhone (от известного производителя Apple, с логотипом надкушенного яблока), нужно скачать литературу.


И тут появляется выбор, связанный с форматом файла. Если это классический mp3 формат, это значит, что литературу подобного формата можно прослушивать и на обычном компьютере, и на мобильном устройстве. Специально для воспроизводства аудиокниги на мобильном устройстве заточены файлы с форматом m4b. Правда, здесь есть серьезное неудобство: придется доплачивать, ибо книги в формате m4b лицензионные (их стоимость приличная, и сравнима со стоимостью иных бумажных книг).


Аудиолитературу классического mp3 формата лучше всего скачивать из социальной сети ВКонтакте. В одном из сообществ, а именно в сообществе с немного странным названием «взрывные аудиокниги» есть специальные торрент-ссылки для скачивания книг аудиоформата.


После скачивания книги нужно загрузить ее на мобильное устройство, и тут нужно подключить iPhone к компьютеру. Как только все нужные операции будут сделаны, в музыкальном приложении появится аудиокнига. Правда, при ее прослушивании могут появиться проблемы, связанные с тем, что в аудиоплеере для файлов mp3 формата отсутствует функция, связанная с закладками.


А как же аудиокниги в формате m4b? Есть ли возможность прослушивать их с помощью специального проигрывателя? Оказывается, такое приложение есть, и называется оно mp3 Audiobook Player. Среди важных функций проигрывателя стоит отметить опцию, благодаря коей звук снижается не сразу, а постепенно.


Бесплатная, или пробная версия проигрывателя работает недолго, раздражая пользователя частой рекламой. В итоге придется купить полную версию Mp3 Audiobook Player, и это неизбежная трата.


  • Дата: 3-02-2019, 19:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как слушать аудиокниги на мобильных устройствах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod