Apple заплатила железным дорогам Швейцарии $21,4 млн за иконку часов для iPad и iPhone


Apple заплатила железным дорогам Швейцарии $21,4 млн за иконку часов для iPad и iPhone

Apple выплатила Швейцарским железным дорогам сумму в размере 20млн франков. Напомним, иконка часов для ipad и iPhone идентична тем, что присутствует практически на каждом железнодорожном вокзале Швейцарии.

Отличительной особенностью этих часов стала красная секундная стрелка с указателем в виде круга. Данная модель железнодорожных часов была создана в 1944 году известным Хансом Хилфикером (1901-1993гг). Как утверждает руководитель железных дорог, он не просил никакой компенсации за использование вида часов.

Сами же швейцары разделились на две группы. Первая группа наоборот рада, что такая крупная компания оценила дизайн Швейцарских часов. Они считают, что если эти часы использует такая компания, то Ханс Хилфикер является мировой звездой. Вторая группа считает, что какой бы ни была цель использования, это незаконное копирование которое должно преследоваться по закону. Напомним, что компания apple сама борется за соблюдение авторских прав, и даже подала в суд на Google.

По мнению руководства apple, в платформе андроид используются идеи и задумки, которые первыми запатентовала фирма apple. Швейцарские железные дороги, впрочем, и до выплаты 20млн Франклинов не имело претензий к apple, а теперь они официально заявили, что не имеют претензий из-за использования изображения часов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple заплатила железным дорогам Швейцарии $21,4 млн за иконку часов для iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod