Обладательница глаза с постеров MacBook Pro подала в суд на Apple


Обладательница глаза с постеров MacBook Pro подала в суд на Apple

Только Apple уладила проблемы с Швейцарскими железными дорогами по поводу дизайна часов в операционной системе для iPad, как из страны молочного шоколада возникли новые требования. Фотограф из Швейцарии обратилась в суд с иском против Apple относительно незаконного изображения её глаза, использованного в рекламе пятнадцати дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina.

Сабина Лювальд утверждает, что подписывала с Apple соглашение, по которому фото глаза Сабины с названием «Eye Closeup» должно было быть использовано только в виде макета. Такие изображения, как правило, используются в низком разрешении, а от использования в рекламных целях или других публичных материалах они защищаются с помощью водяного знака. Таким образом, речь не шла о коммерческом использовании фотографии глаза истицы. Но Apple широко использовала это фото в рекламной компании ноутбуков, включая показ изображения на сайте компании.

Это стало причиной обращения фотографа в суд с требованием компенсации от компании Apple, размер компенсации не сообщается. Тем временем гигант из Калифорнии уже сменил рекламные материалы, убрав злосчастное фото. Теперь на рекламе MacBook Pro можно полюбоваться на зебр, птиц и серфингистов, а также, на другой глаз, обладательница которого, судя по всему, не имеет претензий к Apple.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обладательница глаза с постеров MacBook Pro подала в суд на Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod