Планшет Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo


Прогресс в области электроники происходит очень стремительно, всего пару лет назад за 10 тыс. рублей можно было приобрести планшет максимум на 7 дюймов с процессором частотой 600 Мгц и резистивным экраном.


Сегодня мы с удовольствием наблюдаем, что конкуренция растет, становятся лучше характеристики, но цены при этом падают. Производители всячески стараются привлечь наше внимание всевозможными интересными фишками и фирменными разработками.


Так, европейский бренд Prestigio предоставляет для покупателей приятные мелочи: отличный чехол в комплекте, двухлетняя гарантия, качественная упаковка и отменная комплектация. Речь пойдет о новом 7-дюймовом планшете Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo.


Планшет MultiPad 7.0 Prime Duo компании Prestigio


Планшет Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo

Внешний вид Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo


Планшет поставляется в очень качественной упаковке, внутри которой, кроме самого планшета, вы найдете: чехол-«кармашек», гарантийные обязательства, зарядное устройство, кабель microUSB, OTG-кабель и краткую инструкцию.


Корпус выполнен из качественных материалов. Задняя крышка устройства сделана из металла, при цене до 6 тыс. рублей такое редко встретишь. Толщина планшета всего 8,9 мм, вес также небольшой - 305 грамм, для 7-дюймовых аппаратов это очень хороший показатель.


Лицевая сторона покрыта специальным стеклом, предотвращающим появление царапин.


Сенсора освещения или приближения, к сожалению, нет, только объектив камеры.


Верхняя грань планшета содержит выход на наушники, разъем microUSB и кнопку питания. На правом торце клавиша регулировки громкости. Динамики расположены очень удачно, на нижнем торце по центру, так что, как бы вы не взяли гаджет, источник звука не перекрывается. На задней крышке красуется благородный логотип и камера. Крышка открывается и дает доступ к слоту microSD.


Для видеочатов есть камера на передней панели на 0,2 Мп.


В модели MultiPad 7.0 Prime Duo устанавливается качественный экран с IPS матрицей, который имеет отличные углы обзора и хорошую цветопередачу.


Важное достоинство IPS-матриц заключается в том, что вы можете установить яркость на 20-30%, и изображение останется вполне «смотрибельным».


Дисплей планшета имеет вполне удовлетворительную чувствительность, очень хорошо реагирует на нажатия, задержки если и есть, то они являются следствием программной составляющей. Разрешение экрана новинки 1024 х 600 точек.


Аппаратная составляющая базируется на процессоре AMLogic AML8726-MX с тактовой частотой 1,5 ГГц. С таким процессором можно забыть про медленную работу интерфейса и проблемы с 3-D играми. Кроме этого, в тестах устройство показало себя просто великолепно и отстает от именитого конкурента ASUS Transformer Prime совсем ненамного.


Компания Prestigio выпускает качественные смартфоны, где программная составляющая немного различается в разных моделях. Но в планшетах производитель придерживается однообразия. Здесь есть свой фирменный установщик, который располагает множеством дополнительных программ. Естественно, вы потом можете удалить любое приложение или игру. От этих программ можно отказаться, и вы получаете практически «чистый» Android.


В планшете есть все необходимые программы, которые могут понадобиться: офисный пакет OfficeSuite, приложения для чтения электронных книг, игрушки и т.д.


Планшет управляется самой последней на сегодняшний день версией Android 4.1.


Аккумулятор имеет емкость 3 200 мАч., но, при этом, время автономной работы устройства не самое лучшее. Просматривать видео можно максимум 4 часа, после этого придется поставить планшет на зарядку. При смешанном режиме использования планшетный ПК продержался 6 часов.


Если суммировать все достоинства, то можно сказать, что у Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo практически нет соперников. Отличного качества корпус, толщина 8,9 мм, последняя версия «Андроида», хорошая производительность – и все стоит всего 5 000 рублей.


  • Дата: 21-08-2018, 10:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod