Возможно ли изменить IP адрес компьютерной машины?


Чтобы компьютерная сеть могла бесперебойно функционировать очень важно, чтобы каждый пользователь знал и мог обеспечить в ней свою информационную безопасность с помощью системы DLP (data leak protection) на сайте https://stakhanovets.ru/dlp/. При этом ее узел имел свой персональный идентификатор, обеспечивающий бесперебойную передачу и получение протоколов данных. По этой причине каждая компьютерная машина имеет свой IP адрес, который выражается в использовании числовых выражений, разделяемых точкой. Однако вместе с тем найти адрес по ip также вполне реально, поскольку каждый пользователь выходит в сеть через конкретного провайдера, поэтому зная данный параметр можно даже установить точное местонахождение конкретного пользователя.


Возможно ли изменить IP адрес компьютерной машины?

Как найти адрес по ip


Существует несколько методов, с помощью которых можно найти человека, зная его IP адрес, причем каждый из них имеет свои особенности. Наиболее простым методом определить идентификатор пользователя сети Интернет является получение от него письма на свой почтовый ящик в MS Outlook, поскольку щелкнув правой кнопки мыши по письму и заглянув в опцию «свойства», можно узнать IP номер адресата. Помимо этого здесь также можно увидеть номер шлюза, через который было отправлено письмо, а зная все эти данные уже можно приступать к поисковой работе.


В сети есть специальные сайты, где можно ввести IP, после чего система автоматически покажет провайдера, а также место на карте - район, где находится компьютер пользователя. Конечно, для вычисления непосредственного физического адреса с высокой точностью понадобиться определенная работа, однако в принципе узнать приблизительно, где располагается адресат вполне реально. Вместе с тем сегодня существует методика, позволяющая скрыть IP своего компьютера, причем это под силу сделать каждому продвинутому пользователю.


Информация о том, как изменить IP адрес весьма волнует современных людей, поскольку далеко не каждый человек хочет, чтобы посторонние могли вычислить его местонахождение. Более того, иногда скрыть свой адрес бывает просто необходимо и по ряду личных причин, причем конфиденциальность действительна очень нужна. К счастью существуют специальные программы, позволяющие сменить свой IP на другой, благодаря чему можно неплохо защититься.


Необходимость изменить идентификатор иногда возникает в тех случаях, когда человеку необходимо попасть на конкретный сайт, выход которого из страны проживания запрещен. В таком случае иного выхода, чем сменить IP просто не существует, зато после данной процедуры пользователь сможет действовать свободно и без опасений, что его вычислят. Проводить операцию по смене идентификатора следует очень аккуратно и внимательно, пользуясь только проверенными программными продуктами, в которых можно быть уверенным.


Напоследок следует отметить, что некоторые провайдеры предоставляют своим абонентам не статические, а динамические адреса, причем в таком случае вычислить точное физическое местонахождение пользователя проблематично. Сервисный сайт лишь выдаст название провайдера, по которому можно будет узнать область покрытия, так что динамические IP варианты имеют свои преимущества.


  • Дата: 20-08-2018, 20:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Возможно ли изменить IP адрес компьютерной машины?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod