Смартфон Phicomm Passion P660


Phicomm Passion 660 - под таким названием смартфон доступен в Индии. В Германии модель называется просто Phicomm Passion. Еще одно название на азиатском рынке: Phicomm P660. Есть вероятность, что он выйдет в России.


Это один из самых интересных смартфонов компании. Он имеет продвинутые характеристики и интересные особенности. Ну а закрепляет это доступная цена. По состоянию на февраль 2018 года, в Китае он стоит от 699 юаней и выше ($108).


Флагман Passion 660 компании Phicomm


Смартфон Phicomm Passion P660

Тонкий и легкий

Дизайну присущи прямые линии и острые углы. От этого в его внешнем виде можно узнать черты многих смартфонов, например, ZTE Star 1 и Star 2. Но все же, у него свой собственный дизайн, который виден в мелочах.


Смартфон довольно тонкий: 7.6 мм. Крепость конструкции обеспечивает цельный металлический каркас. При этом весит он очень мало: 113 г. Стоит отметить довольно компактные габариты: 139 мм по высоте и 69 мм по ширине. Это отличные показатели габаритов для смартфона с 5-дюймовым экраном.


Задняя, верхняя и нижняя части – матовый пластик. Металл по бокам. Представлен телефон в двух цветах: черном и белом.


Экран Full HD

Экран, матрица IPS, имеет высокое разрешение 1080x1920 пикселей (Full HD). Вся лицевая панель защищена прочным стеклом Gorilla Glass 3. Есть датчик освещённости, автоматически регулирующий яркость экрана, и датчик приближения, блокирующий экран при подносе телефона к уху во время вызова.


Камера Sony

В качестве основной камеры используется модуль Sony Exmor IMX 214 со светосилой F/2.0. С помощью неё можно делать, как минимум, неплохие фотографии. Видео можно записывать в разрешении Full HD.


Не полноценный Dual SIM

Как это стало сейчас модно, Phicomm Passion 660 поддерживает работу с двумя SIM-картами, но во второй лоток можно установить либо nano-SIM, либо карту памяти MicroSD до 64 ГБ. В первом лотке размещается карточка Micro-SIM, она и будет работать в сети 4G.


Производительность

8-ядерный процессор Snapdragon 615 MSM8939 и 2 ГБ ОЗУ – то что нужно, для смартфона среднего уровня. Этого достаточно для обеспечения производительности на достойном уровне, а также запуска современных игр. Что касается встроенной памяти, то тут есть две версии смартфона: с 16 ГБ и 32 ГБ.


Дополнительно

Phicomm Passion 660 имеет модуль NFC. Есть шагомер, компас и барометр, с предустановленными для них приложениями. Присутствует функция управления жестами.


  • Дата: 24-07-2018, 20:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Phicomm Passion P660

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod