Расширяем границы досуга вместе с Apple TV


Что делает производителя лучшим в своей области, выделяя на фоне остальных? Секрет успеха прост: лучший производитель заботится о своем покупателе. Рядовая компания выпустит продукт и забудет о нем. Компания-лидер же сделает так, чтобы ее творение давало как можно больше возможностей своему обладателю.


Расширяем границы досуга вместе с Apple TV

Приставка-проигрыватель Apple TV


Наглядным примером служит устройство Apple TV, созданное корпорацией с мировым именем. Оно представляет собой приставку-проигрыватель, задача которого перенести мир Apple-гаджета на широкий экран. Обладая этим устройством, Вы сможете:


• Смотреть любимые сериалы на экране ТВ, загружая их, например, с iPad'a,
• Отображать любую web-страницу на экране Вашего телевизора,
• Синхронизировать аудио i-гаджета с домашним кинотеатром и наслаждаться полнотой звука,
• Показывать родным и друзьям фото-видео с отдыха, делясь прекрасными воспоминаниями,
• Брать в прокат последние новинки кинематографа, получив к ним доступ в iTunes Store,
• Посматривать ролики из YouTube и трейлеры ожидаемых фильмов,
• Играть на широкоформатном экране в игры для iPad, так полюбившиеся многим,
• Болеть за любимую команду в режиме онлайн,
• Узнавать новости со всего мира до того, как они появятся в вечернем выпуске.

Если Вы хотите купить Apple TV, не бойтесь, что не сможете разобраться с управлением. Интерфейс проигрывателя элегантно прост как и всё связанное с «яблочным» брендом. Трудности с подключением также маловероятны. Обладатель устройства может забыть о путанице с проводами, кабелями и прочими пережитками техники. А всё потому, что Apple TV третьего поколения (процессор Apple A5) осуществляет передачу данных посредством Wi-Fi. Если же у Вас дома нет Wi-Fi, можно приобрести кабель HDMI и подключаться через него. К устройству прилагается инструкция, которая поможет подключить приставку к телевизору.


Отдельно стоит упомянуть технологию AirPlay. Этот протокол был создан компанией Apple совместно с небольшой компанией BridgeCo, разрабатывающей звуковые микросхемы. Суть технологии состоит в беспроводной (потоковой) передаче цифровых данных между устройствами. Именно благодаря AirPlay устройство Apple TV в реальном времени проигрывает на экране телевизора медиа-файлы с Вашего iPhone (iPad, Mac или iPod touch). Музыка, видео, фотографии весь контент передается на большой экран вместе с метаданными. Метаданные очень важны для удобства использования, ведь это и названия альбомов, их обложки, названия песен, имена исполнителей и т.д. Почти все телевизоры нового поколения (с ЖК или плазма-экраном) совместимы с протоколом AirPlay, вшитым в iTunes. Избранные приложения, игры, фильмы, музыка всё это доступно на широком экране вместе с Apple TV.


Дизайн медиаприставки выполнен в лучших традициях. «Внешность» устройства третьего поколения примечательна следующим:


• Цвет корпуса только черный,
• Вес практически неощутим всего-то 270 граммов,
• Легко помещается даже в руке благодаря размеру (9,8 см х 9,8 см),
• Неизменный логотип и надпись TV на верхней части корпуса выделяются глянцевым блеском.

К приставке прилагается специальный пульт Apple Remote, который подходит и к Mac-технике. Он выполнен из белого алюминия и обладает минимумом кнопок, что защитит его от неосторожной порчи Вами или детьми. В комплект входят также кабель питания и руководство по использованию.


  • Дата: 23-05-2018, 09:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Расширяем границы досуга вместе с Apple TV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod