Уроки Рисования для iPad – обучаемся рисованию с удовольствием.


Уроки Рисования для iPad – обучаемся рисованию с удовольствием.

Существует мнение, что научиться рисовать не так просто. Но возможно, на самом деле все не так сложно. Главное иметь достаточно желания и набор принадлежностей художника. А обладателям iPad еще проще – не нужно идти в магазин товаров канцелярии. Если на вашем планшетном компьютере уже есть приложение «Уроки Рисования», то можете начать обучение прямо сейчас.

Приложение из Appstore содержит 180 готовых уроков, разделенных на группы: Животные, Насекомые, Транспорт, Роботы и т.д.

Рисунок, рассматриваемый в уроке, разбивается на составные части и шаг за шагом появляются новые элементы. Для перехода к следующему шагу необходимо нажать на стрелку, располагающуюся в верхнем правом углу экрана. Также можно вернуться к предыдущему шагу.

Иногда по началу не понятно, что конкретно ты рисуешь, а в итоге выходит весьма красивый рисунок. Это конечно же при условии, что при рисовании вы будете стараться, а ваши руки не будут дрожать. На первых порах у меня это не получалось, но со временем все стало гораздо лучше и сейчас мои произведения имеют совсем неплохой вид.

После зарисовки своего «шедевра» вы сможете раскрасить его. Для этого необходимо нажить на кнопочку «Рисование». Как вы сразу заметите, панель прокрутки шагов будет заменена палитрой, содержащую 50 цветов и разной ширины кисти. Выбирайте то, что больше вам нравится. К примеру, мне наиболее по душе пришлась тоненькая кисть, хотя ей разукрашивать намного сложнее, но мне почему-то кажется, что это как-то более профессионально, хотя, может быть я заблуждаюсь.

Раскрашенный рисунок можете отправить по почте своим друзьям или опубликовать в социальных сетях, а также вашу работу можно сохранить в альбом или даже распечатать. Своими творениями я пока не делился, но это очень скоро, думаю, это произойдет. Серьезных недостатков в приложении я не заметил, но очень хотелось бы, чтобы разработчики добавили такие интересные темы, как: натюрморты, пейзажи. А пока будем наслаждаться тем, что имеем, творить без остановки, делиться собственноручными «шедеврами» и воображать себя настоящими Пикассо!


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Уроки Рисования для iPad – обучаемся рисованию с удовольствием.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod