Производители видеокарт ATI


Мало кто знает, что один завод может заниматься серийным производством одних и тех уже устройств, однако, на выходе большая часть последних — предлагается под разными брендами. Все, что отличает одно от другого устройства — это логотип, который был нанесен в процессе производства. И нам стало интересно, как много брендов среди производителей видеокарт известной ATI занимаются тем же.


Каково же было наше удивление обнаружить еще с десяток неизвестных нам компаний, занимающихся одним и тем же. При этом сами они, зачастую не имеют никакого отношения друг к другу, за исключением «конкурентных». Но среди всего этого большинства есть и исключения. Вот, например, уже широко известная «Palit» создает свои собственные модифицированные решения на базе видеокарт от ATI и не менее известной nVIDIA, в то время как подавляющее большинство других — занимаются только сборкой.


Производители видеокарт ATI

Мы решили основательно прогуляться по просторам сети, чтобы выяснить, кому отдается наибольшее предпочтение среди малоизвестных производителей, и таким образом составить небольшой рейтинг, руководствуясь которым, многие из читателей нашего скромного издания — смогут не прогадать, приобретая себе новую видеокарту для игр и прочих целей, где важна производительность и качество. Причем из всех тех производителей, которые должны были оказаться в списке, попало в него лишь треть.


Рейтинг производителей видеокарт


Palit Microsystems

Он близок нашему сердцу также, как и все остальные нижеприведенные производители. Его история насчитывается вот уже больше двадцати лет, но широкую известность компания получила лишь во втором десятилетии своего существования. Благодаря производственным мощностям «Палит Микросистемс», располагающимся в Китае — ежемесячно в свет рождаются свыше тысячи новых устройств, в том числе и видеокарты. Число сотрудников «Палит Микросистемс» насчитывает около трех тысяч человек. Сегодня, возможно, уже больше. Видеокарты этого производителя пользуются большим спросом в странах СНГ.


MSI (Micro-Star International)

Значительную популярность компания завоевала за счет своих легендарных материнских плат. Но сегодня в MSI делают и видеокарты. Зародилась эта компания на «прекрасном острове», в Тайване. MSI пользуется большим доверием не у одних только конечных потребителей, но и у производителей-конкурентов, которым не хватает собственных мощностей для производства каких-либо деталей своих устройств.


Powercolor

Все, что нам было известно о компании Powercolor, так это тот факт, что её назвали Powercolor. Но лишь до того момента, пока мы не взялись за изучение деятельности и отзывов о ней. И как оказалось в последствии — потраченное время себя оправдало. В Powercolor занимаются видеокартами уже порядка десяти лет, а сама компания зародилась в 97 году. И хотя за все это время о ней нам было почти ничего не известно, мы смело рекомендуем её, основываясь на положительном мнении, пестрящим на различных форумах, посвященных компьютерным железякам.


HIS Graphic Cards

HIS, в отличии от производителей выше, широко ценится на западе. В России это пока еще малоизвестная компания. Однако, это вопрос времени. Уже сейчас на многочисленных сайтах можно встретить не мало отзывов о видеокартах HIS. Есть среди них и не самые «благородные», но большая часть говорит о том, что этот производитель заслуживает место в нашем рейтинге, закрепляя за собой четвертую строчку.


XFX

Компания, в имени которой так и не получила расшифровку аббревиатура XFX. Известно лишь, что она является частью PINE Technology. А корни последней исходят из запада. Это и отличает XFX от всех вышеперечисленных. Из нашего путешествия в поисках отзывов следует, что этот производитель нисколько не уступает по качеству своих видеокарт всем остальным, имеющим место быть в списке выше. Вот только найти её довольно сложно. По всей России у неё всего несколько поставщиков.


  • Дата: 23-03-2018, 16:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Производители видеокарт ATI

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod