iPhone sms или iPhone e-mail?


Владельцы «яблочных» аппаратов давно заметили тот факт, что производители iPhone сделали ставку на электронную почту, решив, что смс это архаизм, и не стали особо заморачиваться по поводу доставки и удобности оповещения службы коротких сообщений.


Но это был, скорее всего, расчёт на развитый европейско-американский социум, отечественные же пользователи привыкли, если есть срочная необходимость, без звонка, оповещать своих знакомых или друзей при помощи СМСок, в подтверждение этого, можете открыть свои контакты в справочнике телефона, и посмотреть у скольких ваших друзей и родных рядом с телефонным номером указан адрес электронного почтового ящика.


iPhone sms или iPhone e-mail?

Айфон e-mail vs Айфон sms


Сейчас рассмотрим те недоработки, которые, на мой взгляд, не учитывали разработчики apple при реализации функции смс на iphone:


• Итак, первое, что мне не особо понравилось так это то, что в меню быстрого запуска не нашлось места для быстрых смсок, зато нашлось место для электронной почты.


• Второе, это вопрос палева, в момент, когда сообщение приходит к вам на iphone, на экране виден отправитель и часть текста самого сообщения, может это и удобно, у меня на первом месте стоит конфиденциальность.


• Третье, это отсутствие сигнального маячка в том случае, если сообщение пришло, но вы его не заметили, а это не очень и трудно сделать, ведь по приходу смс на iphone экран загорается, дай бог, на пару секунд, а после чего, для сохранения заряда аккумулятора, успешно гаснет.


• Четвёртое, опять оповещение, краткость вибрации и звукового сигнала, пожалуй, достигла рекордного максимума. При нахождении в карманах одежды, или при прослушивании ваших любимых композиций очень легко пропустить нежданное, но не менее важное сообщение.


• Пятое, самое больное, отсутствие отчёта о доставке ваших смсок, а ведь многие люди ориентируются на них, понимая, включён ли аппарат оппонента, или же он находится вне зоны досягаемости сотовой связи.


• Шестое, отсутствие возможности пересылки сообщений другим адресатам, и в дополнение отсутствие массовой рассылки смс iphone. Пичаль, этож каждый раз, вам придется заново набирать один и тот же текст!!! Но зато научитесь быстро печатать на вашем любимом iphone смс!


В принципе можно ещё много рассказать о такой прекрасной функции как смс на iphone, о плюсах и минусах интерфейса, и особенностях дизайна, но, это уже часности, а фломастеры то, как говориться все разные, и по этому, будем наверное заканчивать наши обсуждения, хотя, нет, вспомнил ещё одну особенность, на iтелефонах нельзя читать смски с симкарты, и соответственно сохранять их на симке.


Теперь всё, ну а практические советы, по улучшению ваших яблочных телефонов, читайте в следующей статье!


  • Дата: 3-03-2018, 16:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone sms или iPhone e-mail?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod