Работа Bluetooth Айфон


Bluetooth добавляет новый уровень функциональности для вашего iPhone. Вы можете использовать приложение блокнот вместе с небольшой клавиатурой Bluetooth, беспроводную гарнитуру для звонков или набор динамиков для воспроизведения музыки во время вечеринок. Однако Bluetooth не является совершенным. Диапазон работы Bluetooth вашего iPhone, ограничен оборудованием и реальными помехами которые могут отрицательно повлиять на работу устройства даже в пределах нормального диапазона.


Диапазон работы Bluetooth iPhone

Bluetooth в iPhone


IPhone 4S и iPhone 5 используют Bluetooth 4.0, самой последней версии. Эти модели считаются готовыми Bluetooth устройствами, что означает, что они работают с периферийными устройствами Bluetooth относящимися к "Bluetooth Smart" и обычными периферийными устройствами Bluetooth. Если у вас есть iPhone 4, устройство использует Bluetooth 2.1 с увеличенной скоростью передачи данных, которое будет работать с большинством устройств оборудованных Bluetooth, таких как ноутбуки или базовый набор наушников Bluetooth, но не с Bluetooth смарт-устройствами.


Bluetooth 4.0


Несмотря на то что версия Bluetooth 4.0 является значительным обновлением предыдущих версий, она по-прежнему придерживается того же диапазона передачи около 30 метров. Переход на технологию сосредотачивает внимание на повышении эффективности использования энергии и более высокой максимальной скорости передачи данных. Bluetooth 4.0 также изменился в смысле сопряжения устройств. В предыдущих поколениях, Bluetooth устройств, для подключения был необходимы PIN-код. С Bluetooth 4.0, устройства могут общаться без сопряжения.


Реальные факторы


В то время как Bluetooth имеет максимальную дальность передачи около 30 метров, также нельзя исключать влияние помех от объектов вокруг вас. Если вы используете несколько устройств Bluetooth для вашего iPhone, вы можете ощутить некоторые помехи. Микроволны могут вызвать помехи, так же как и факторы окружающей среды, такие как металл, дерево или бетон. Если вы используете акустическую систему или наушники, рядом с iPhone это тоже может вызвать помехи. Если вы находились слишком далеко от iPhone, вы, вероятно, замечали некоторое звука. Аудио также передается по Bluetooth.


AirPlay как альтернатива Bluetooth


Если вы хотите улучшить качество передачи файлов рассмотрите технологию AirPlay. В то время как AirPlay не так вездесущ, как Bluetooth, он использует ваше Wi-Fi соединение для взаимодействия с устройствами, такими как динамики и устройства с AirPlay и устройствами, такими как Apple TV. Использование Wi-Fi означает большую дальность использования. Меломанам рекомендуется использовать AirPlay, поскольку она не сжимает звук, например, как Bluetooth. Тем не менее, устройства AirPlay устройства требуют наличия сети Wi-Fi, и работают только с продукцией Apple, а также стоят дороже, чем их коллеги Bluetooth.


  • Дата: 8-01-2018, 12:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Работа Bluetooth Айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod