Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете


Выход любого планшета, смартфона и компьютера с надкусанным яблоком в качестве логотипа вызывает бурю эмоций. У тех, кто покупает технику Apple, они в большинстве случаев положительные, у тех, кто никогда не использовал продукцию Купертино и, скорее всего, не будет – разные, часто отрицательные. Вот и выход iPad Air, отзывы про него, привели к обычному в таких случаях «холивору» (Holy War). Мы же разберем все по полочкам и отметим как преимущества, так и недостатки нового планшета.


Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете

Почему стоит купить iPad Air

В первую очередь новый флагманский планшет Apple поражает своим весом и размерами


Подержав его в руках понимаешь, Apple New iPad, отзывы о котором тоже были самыми восторженными (в основном из-за экрана) - натуральный «кирпич», настолько он тяжелее. Реально, когда держишь iPad Air в руках, он почти не ощущается, что неудивительно, ведь он весит немногим больше Айпада Мини.


Другая важная причина, сыгравшая роль «вау-эффекта», то, что устройство уменьшилось в размерах. Отзывы про iPad Air справедливо отмечают, что уменьшение толщины и убранные широкие рамки по бокам сыграли свою магическую роль и планшет на самом деле ощущается воздушным, имеющим внешний вид, который принято называть «премиальным».


Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете

Его характеристики

В целом все характеристики можно свести в небольшую табличку:


Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете

Использование в Air нового процессора A7, дает реально ощутимый прирост производительности. Причем он заметен, что называется, на глаз. Не надо даже запускать разные бенчмарки, чтобы узнать, сколько «попугаев» показывает ваш планшет в тесте. На сегодняшний день на рынке это единственный аппарат, оснащенный 64-битным процессором и этим, по большому счету все сказано.


К слову, если The New iPad при работе с ресурсоемкими приложениями типа Infinity Blade III и Real Racing 3 вполне ощутимо греется, то тут нагрев не ощущается. Оптимизация, знаете ли – габариты уменьшили, масса тоже, производительность выросла, а тепла выделяется меньше. Правильная схемотехника и хорошая инженерная работа, вот как это называется, за что Apple отдельное и огромное спасибо.


Таким образом, самые важные достоинства новой модели Айпада, отмечаемые всеми обозревателями и потенциальными покупателями это:


• уменьшенные размеры;
• меньший вес;
• большое время автономной работы;
• быстрый процессор;
• беспроводные возможности (в отличие от Samsung Galaxy, которые имеют привязку к региону, Айпад может работать везде, был бы только интернет доступ).
Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете

Есть ли недостатки

Как видите положительных моментов много. Если у вас еще не было планшета вообще или Айпада в частности, то этот девайс станет отличным выбором. Да, он дорогой, iPad Air – один из самых дорогих планшетов на рынке, с этим ничего не поделаешь. Но он стоит своих денег, во всех отношениях – качества, производительности и надежности.


У вас уже есть Айпад? Внимательно изучите характеристики iPad Air, отзывы же стоит почитать внимательно, чтобы понять, стоит ли переходить на новинку. В целом можно сказать так. Если у вас iPad 2 или вообще первая модель – переход оправдан и даже рекомендуется. Если же у вас аппарат с Retina – экраном, то новая покупка не выглядит слишком необходимой. Точно также и в случае с наличием в хозяйстве Айпада Мини. Тем, кто пользуется небольшим планшетом, стоит обратить внимание на iPad Mini With Retina, тоже получилось очень достойное во всех отношениях устройство.


  • Дата: 4-12-2017, 10:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iPad Air, отзывы о совершенном планшете

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod