Samsung работает над новыми дисплеями для планшетов


Компания Samsung постоянно разрабатывает новые технологии. На этот раз речь пойдет про сенсорные экраны с тонкой металлической сеткой. Эта революционная технология не освоена ни одним мировым производителем сенсорных панелей. И только еще один южнокорейский гигант уже успел продемонстрировать прототип такого экрана.


Samsung Electronics уже продолжительное время ищет прорывную технологию в области сенсорных экранов, чтобы как-то выделиться среди многочисленных конкурентов на рынке смартфонов, планшетов и гибридных ноутбуков. По заявлениям южнокорейский корпораций в первую очередь новая технология позволит сократить затраты на производство. В численном эквиваленте экономия может составить порядка 30%, что весьма существенная цифра, тем более учитывая, что экран одна из самых дорогих составляющих современного гаджета.


Samsung работает над новыми дисплеями для планшетов

На данный момент сенсорные экраны производятся на основе пленки из оксида индия-олова


Эта пленка весьма дорогая, что изначально экономически невыгодно для производства. А во-вторых, эта пленка имеет большое сопротивление, что усложняет производство крупногабаритной техники. Новая технология призвана решить эту проблему для гаджетов с большой диагональю дисплея.


Еще стало известно, что в экранах из металлической сетки не будет необходимости применять стилусы. А рамки вокруг них сократятся максимально.


По некоторым данным компания Samsung уже начала тестирование нескольких своих опытных образцов. А в самой компании обещают закончить со всеми опытами к концу 2017 года. Таким образом стоит ожидать новинки с новыми экранами в первом квартале 2018 года.


Многие уже привыкли, что компания Samsung выступает инновационным лидером во многих областях электротоваров. И если на рынке смартфонов южнокорейский производитель умудрился отобрать корону у компании Apple, то рынок планшетов ей никак не поддается. Инженера компании Samsung не унывают и постоянно создают инновации, которые в будущем смогут обеспечить большую популярность и на этом рынке.


  • Дата: 15-10-2017, 20:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung работает над новыми дисплеями для планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod