Свайпы в iOS. Прокачиваем iPhone с джейлбрейком


Свайпы – это хорошо, но они очень редко используются в iOS, ведь свайп – явление новое, а iOS – старое. Сегодня мы прокачаем ваш телефон с джейлбрейком.


Браузер


Начнём мы с прокачки браузера, который выглядит и управляется под стать самой iOS. Для прокачки нам нужно: твик “SafariSwipez” и “Pull to Refresh Safari” Первый твик добавляет возможность открывать-закрывать вкладки свайпом вверх или вниз – это очень удобно. Но есть один баг – при закрывании последней вкладки, интерфейс начинает баговать, но на работоспособности это ни как не отображается. Второй твик добавляет возможность обновлять страницу на манер твиттера, просто потянув от нижнего или верхнего края экрана.


Свайпы в iOS. Прокачиваем iPhone с джейлбрейком

Многозадачность


Многие люди любят очищать панель многозадачности, что не совсем понятно, но раз они так делают, то значит что так надо. Одно решение данной проблемы – платное и многофункциональное, другое бесплатное, но функций у него поменьше. Платный твик – Auxo, который помогает избавиться от запущенных приложений простым свайпом вниз, а долгий тап закроет все приложения. Кроме этого можно поставить программы в исключения – они не будут закрываться, но это платно. Ещё есть бесплатный вариант – “SwipeAway”. Принцип работы у него такой же – свайпом вниз мы выключаем приложения, но выключение свайпом вниз часто не работает, что делает этот твик не пригодным к использованию, но зато вверх всё сваипывается отменно, поэтому для бесплатного твика сойдёт.


Твиком “Zefir” нужно управлять так: свайпом снизу мы вызываем панель многозадачности или сворачиваем приложение, есть также и горизонтальные свайпы – для переключения между приложениями, более того, этот твик ещё и активирует пальцевые жесты с IPad, правда пользоваться на маленьком экране этим дополнением – довольно таки трудно. В “Zefire” ещё полно разных настроек, в которых вы всегда сможете что-то изменить под себя.


SwipeBack


Последний твик – “SwipeBack”. Как мы знаем, экран IPhone 5 стал выше и до кнопок статус-бара стало намного труднее дотягиваться. Решение этой проблемы совершенно бесплатное. Просто тянем от левого края и возвращаемся на предыдущий экран, также можно сделать и от правого края. Этот твик работает во всех приложениях и не имеет глюков. Единственный баг – в галерее при свайпе назад появляется пустая строка в списке альбомов, которая убирается только закрытием и повторным открытием приложения.


  • Дата: 1-10-2017, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Свайпы в iOS. Прокачиваем iPhone с джейлбрейком

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod