Существующая технология тонкого дисплея In-Cell может быть заменена на новую для будущего iPhone 5S


После неутешительных показателей и многочисленных проблем, некогда перспективная In-Cell технология изображения на текущем iPhone может быть заменена для iPhone 5S на что-то более надежное.


Существующая технология тонкого дисплея In-Cell может быть заменена на новую для будущего iPhone 5S

До выхода нового iPhone, перспектива внедрения In-Cell технологии была волнующей. Для технических энтузиастов, постоянно следящих за эволюцией айфонов. Преимущество дисплеев In-Cell состояло в том, что экран, произведённый по такой технологии, был более тонок, чем обычно, к перечисленному выше можно еще купить защитное стекло на айфон 7. На бумаге использование этого экрана выглядело весьма и весьма перспективно.


Однако, в действительности, переход на In-Cell был не столь успешный, как надеялись потребители и производители из самой компании Apple. Были вопросы и с дизайном и с качеством, в частности, на ранних этапах релиза iPhone 5, и проблемы с поставками.


Согласно BGR, обновленная форма для имеющейся in-cell технологии, получившая название touch-on display, возможно станет заменой для будущего iPhone уже в 2013 году:


“Согласно докладу из China Times, Apple планирует перейти к новой технологии для iPhone 5S, возможно, к технологии touch-on display от производителя панелей Chimei Innolux. Эта технология считается как более тонкой, так и более прочной, это обеспечит больше возможностей, чем текущий In-Cell дисплей.”


Будут ли потребители особенно рады технологии touch-on display? Только если in-cell технология на iPhone 5 была особенно негативным фактором, как например, возникшие вопросы по работе скролла (прокрутки), на который жаловались некоторые из пользователей пятого поколения айфонов. Из всего, что известно о будущей технологии touch-on display, это не кажется капитальной переделкой существующего дисплея, а скорее его улучшенным обновлением.


Если Apple захочет использовать новую технологию, это будет скорее исправлением или модернизацией, чем захватывающими новыми возможностями, которые могут заинтересовать пользователя. Хотя имеющийся опыт производства мобильных ПК показывает, что будет дешевле и надежнее использовать уже разработанный экран.


  • Дата: 8-06-2017, 11:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Существующая технология тонкого дисплея In-Cell может быть заменена на новую для будущего iPhone 5S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod