Nextbit Robin смартфон с неограниченной памятью


Американские разработчики Том Мосс и Скотт Кройл решили исполнить утопическую мечту многих пользователей смартфонов, создав устройство, которое может вмещать неограниченное количество данных. В рамках стартапа Nextbit они представили концептуальный смартфон Robin, отличающийся нестандартным подходом к использованию локальной памяти.


Nextbit Robin смартфон с неограниченной памятью

По умолчанию вместимость Nextbit Robin составляет 32 ГБ


Но способ распределения устройством памяти позволяет пользователям никогда не чувствовать нехватку свободного места на накопителе. Смартфон манипулирует информацией через облачные сервисы: после того как пользователь сделает фото или видео, устройство подключится к интернет-облаку и скопирует туда файлы. Данные синхронизируются с удаленным накопителем и в том случае, если они редко или никогда не открываются на смартфоне – это могут быть заброшенные пользователем игры, приложения или старые документы.Восстановить хранящиеся в облаке объекты так же просто, как и при использовании ПК с windows 7 или 8, подключившись через Wi-Fi. По команде сервер может оптимизировать формат фотографий для экрана телефона, если необходимо более быстрое скачивание.


Каждый пользователь, приобретший Robin, бесплатно получит 100 ГБ памяти в облаке, и его максимальная вместительность будет увеличиваться по мере того, как данные заполняют пространство. Сервис не требует за это дополнительной платы – разработчики планируют зарабатывать только на продаже смартфонов.


Nextbit Robin нельзя назвать флагманским смартфоном, но по показателям он превосходит устройства среднего класса:


• Экран: Full HD, 5.2.
• Процессор: Qualcomm Snapdragon 808.
• ОЗУ: 3 GB.
• Камера: 13 Мpx.
• Емкость аккумулятора: 2680 mAh.

Устройство оборудовано портом USB Type-C и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, который срабатывает при нажатии на центральную кнопку.


Смартфон Nextbit Robin можно заказать на Kickstarter по цене $299. Его первые поставки стартуют в январе следующего года, и к тому моменту устройство подорожает до $399. Сейчас пользователи имеют возможность приобрести гаджет по выгодной цене.


  • Дата: 4-05-2017, 19:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nextbit Robin смартфон с неограниченной памятью

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod