IPhone является наиболее надежным телефоном по данным исследования


Если вы разрываетесь между покупкой нового iPhone или Samsung Galaxy S, это исследование может изменить ваше решение. По данным статистики, iPhone является наиболее надежным смартфоном в своей категории.


IPhone является наиболее надежным телефоном по данным исследования

Мало того, что надежность яблочного телефона почти в 3 раза выше, чем линейки Samsung Galaxy S, занявшей второе место, так и в пять раз (!!!) выше, чем Lumia от Nokia и в 25 раз больше, чем Motorola Droid


Не просто так iPhone стоит своих денег


Сервисный центр FixYA провел исследование, сравнив 722558 проблем с устройствами своих клиентов. Использовав полученные данные, компания дала каждому производителю показатель надежности.


Apple заняла лидирующую позицию со счетом 3.47, на втором месте Samsung с 1.21 баллов, Nokia на третьем с 0.68, далее идет Motorola с 0.13.


IPhone является наиболее надежным телефоном по данным исследования

Срок службы батарей является основной жалобой от владельцев iPhone, что не особо удивляет, особенно с приходом iOS 6.1, подорвавшей срок работы многих мобильных. Бедные клиенты Motorola страдают проблемами с сенсорным экраном, динамиком и камерой, а так же жалобами на предустановленные программы, от которых никак не могут избавиться. Микрофон и динамик - главная проблема Samsung, в то время, как Nokia медленно загружает приложения, но это, скорее всего, программный сбои и проблема Windows Phone 8.


Я весьма удивлен результатами, видя, как в iPhone 5 обнаруживались десятки проблем (из-за корпуса, сбоев и прочего). Клиенты жаловались, что корпус легко царапается, камера добавляет странный фиолетовый оттенок на снимки.Так же говорилось, что четверть всех iPhone имели бракованные экраны.


Я полагаю, что такие компоненты, как динамик и экран являются наиболее важными, чем что-либо другое, при выборе Android телефона, так как в программном обеспечении разницы почти нет.


Galaxy S4 - появившийся совсем недавно, по словам производителя, имеет нерушимый экран из пластика для борьбы с трещинами и царапинами.


Были ли у вас проблемы с вашим смартфоном? Что вы думаете о решении производителей о выпуске программного обеспечения для закрытия сбоев и ошибок, нежели раскрытия ошибки в технической части? Поделитесь своим мнением в комментариях.


  • Дата: 15-11-2016, 21:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IPhone является наиболее надежным телефоном по данным исследования

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod