Можно ли носить в сумке для лэптопа зарядку?


По воле судьбы, а иногда и по профессиональной необходимости, нам периодически приходится совершать небольшие перемещения во времени и пространстве. Речь идет, конечно же, о путешествиях и деловых поездках, купив авиабилеты на сайте http://aviroom.ru/airtickets-v-lissabon/, а не том, о чем вы подумали. Зачастую в эти поездки мы берем собой и наш рабочий инструмент – портативный компьютер. Но так как просто носить его в руках достаточно неудобно, приходится брать с собой и соответствующий аксессуар. На этом раз мы подразумеваем сумки для ноутбуков, практичные и функциональные изделия из ткани либо других материалов. Но кроме самого лэптопа, в них найдется место и для других предметов.


Не забудьте про зарядку!


Новости apple, можно ли носить в сумке для лэптопа зарядку?

Разумеется, если в командировку вы отправляетесь на срок как минимум 2 дня, вашему портативному компьютеру обязательно потребуется «корм». Обеспечить его может только специальное зарядное устройство для ноутбука, выпускаемое производителями лэптопов. Для него обязательно найдется местечко в одном из отделений. Также данный девайс можно положить:


• В один из боковых карманов;
• В торцевой карман;
• В специальный кармашек на наплечном ремне;
• На самое дно сумки.

Как видите, мест для того, чтобы расположить столь необходимую вещь, более чем предостаточно!


Безопасно ли носить данный девайс?


Несмотря на некоторую чудаковатость этого вопроса, он достаточно актуален и очень серьезен. Дело в том, что зарядное устройство для ноутбука содержит в совеем составе элементы, изготавливаемые из различных тяжелых металлов (к примеру, лития). При случайно повреждении литиевые детали могут оказаться на земле или поблизости от вас. Так как данный металл чрезвычайно ядовит, почти как ртуть, нахождение с ним может представлять для владельца лэптопа определенную опасность. Поэтому если подобное произошло, немедленно уходите с этого места!


Так можно носить или нет?


Последние новости apple, зарядка для лэптопа

Таким образом, мы выяснили, что зарядку лучше не повреждать. Но можно ли носить ее просто так, в обычном, исправном состоянии? Специалисты утверждают, что да. Заключенные в корпусе, литиевые детали не представляют совершенно никакой угрозы. Только имейте в виду, что сумки для ноутбуков, которые вы используете для транспортировки, должны быть:


• Изготовлены из плотных и надежных материалов (кожзаменителя, нейлона);
• Иметь металлический корпус;
• Непромокаемыми (в том числе для снега);
• Устойчивыми к воздействию механических ударов.

Если на этапе покупки вы понимаете, что все вышеперечисленные параметры соблюдены, можете не колебаться! Смело покупайте ту модель, которая больше всего вам понравилась. Она является абсолютно надежной и безопасной и в случае чрезвычайного происшествия защитит вас от литиевой угрозы.


  • Дата: 20-09-2016, 17:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Можно ли носить в сумке для лэптопа зарядку?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod