Статусный смартфон


Перед тем как выбрать для себя смартфон, в первую очередь определитесь, для чего он вам нужен: развлечение, работа, статусность. Если вы деловой человек, то скорее всего, главными пунктами будут последние два. Приобрести статусный смартфон – это приобрести iPhone. Он действительно хорош и очень разрекламирован.


Новости apple, статусный смартфон

Основные соперники iPhone - Nexus One от всемирно известного Google и Droid Incredible от тайваньской компании НТС.


Основные критерии, по которым оценивается качество смартфона можно считать: дизайн, мультимедийность, телефония, память, батарея, дополнительные возможности. После серьезного независимого исследования, проведенного компанией TopTenReviews, которая оценивала рынок смартфонов/коммуникаторов, стало ясно, что как бы популярен не был iPhone, он уступает по своим характеристикам Nexus One и даже Droid Incredible.


По дизайну гуглфон стал лучше, соперничая только с apple, однако чудесная резиново-алюминиевая крышка на аккумулятор, а также лаконичные формы гуглфона победили. По своим внешним параметрам он отлично подходит и для мужчин, и для женщин. По мультимедийности лучшим стал iPhone, однако признано, что камера, в особенности вспышка Nexus гораздо лучше – 5МП, светодиодная вспышка. В вопросах телефонии опять побеждает гуглфон, и не стоит забывать, что это все-таки главный критерий для смартфона, прием у них хороший, звук тоже.


Оба телефона отлично держат батарею несколько дней и имеют хорошую память, позволяющую хранить большой объем информации и быстро работать, однако по тестированию у iPhone несколько хуже, точнее батарея на два часа меньше работает, и объем оперативной памяти несколько меньше. Дополнительные возможности лучше у гуглфона. Он обладает даже такими примочками как датчики освещенности, приближения и акселерометр – очень удобный датчик, ранее не использованный в телефонах с ОС Androide.


Однако в Nexus нет мультимедийности экрана, это непривычно для пользователей iPhone, однако, скорее всего связано с давним этичным соглашением между компаниями о неиспользовании этой возможности, тем не менее гуглфон выглядит несколько убого с лупой для приближения. Выбор остается за вами, оба телефона хороши.


  • Дата: 14-09-2016, 20:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: Статусный смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod