История о постоянном свитче


Новости apple, история о постоянном свитче

Всем доброго времени суток! Я хочу рассказать вам о своих постоянных скитаниях от одной ОС к другой, о конечном выборе Mac, о знакомстве с системой и о проблемах, с которыми я сталкивался. Начну я свой рассказ с небольшой предыстории, раскрывающей суть определения «постоянный свитч».


С самого детства я любил что-то новое. Что-то, для чего в моей голове была куча свободного места, и для изучения которого я был наполнен огромнейшим энтузиазмом и желанием новых открытий.


Я любил менять стили одежды, увлечения, хобби, обстановку и вообще всё, что меня окружало и чем я пользовался. Это в дальнейшем затронуло и мою технику, что логично. Я успел попробовать на себе почти все самые популярные операционные системы (в том числе и мобильные). И проблема моя в том, что я могу сменить одну ОС на другую, а через некоторое время вернутся на то, с чего ушёл. А уже потом через какое-то время – опять вернуться обратно.


История моего знакомства непосредственно с самим ПК, как и у большинства, началась с Windows.


Это были – 3.1, 98, 2000, XP, Vista, Se7en. Долгие мучительные годы я жил в незнании альтернатив, и довольствовался тем, что имею.


Так продолжалось довольного долго. Я удовлетворял свою потребность постоянно меняя браузеры и мессенджеры. Чтобы вам не показалось странным, объясняю – менял я естественно не просто так, а из-за постоянной погони за чем-то более лучшим, а постепенно находя минусы в плюсах, я возвращался, надеясь, что там это уже исправили.


И тут, спонтанно и очень удивительно для самого себя, я открыл для себя такую вещь, как – Linux. Дистрибутив Ubuntu сразу попал ко мне на компьютер, после чего привычные «форточки» без опасений и в слепую были заменены именно на эту систему.


Последние новости apple, дистрибутив Ubuntu

В Ubuntu меня устраивало почти всё. Возможность гибкой настройки «под себя» – главное, чем мне приглянулась данная ОС. Но, к великому сожалению, с тех пор я начал увлекаться графическим дизайном, и что ещё хуже, GIMP я не переносил (и до сих пор не переношу), поэтому я стремительно бросил всё и вернулся обратно к «форточкам» (из-за наших друзей из Adobe, естественно).


Время шло, я продолжал экспериментировать. К тому времени в моём распоряжении были – стационарный ПК, нетбук и старенький ноутбук. На «стационарнике» было решено оставить «форточки», на нетбук был установлен Mint, а на стареньком ноутбуке худо-бедно вертелась Ubuntu.


Вскоре нетбук и ноутбук были проданы, а из-за отсутствия желания прибегать к помощи виртуальных машин, встал вопрос о замене надоевшего компьютера чем-нибудь новеньким, да чтобы ещё и с операционкой новенькой.


Тут то я и прозрел, что говориться. Этот замкнутый круг свитча прервало моё внезапное знакомство с продукцией фирмы Apple, раз и навсегда поставившее точку в вопросе о «постоянном свитче». Видимо это то, что я давно искал, чего мне так не хватало и что так пленительно манило меня предыдущие года 2-3.


Погрузившись в бушующие пучины интернета, я начал искать информацию про Mac OS. Читал отзывы, смотрел обзоры, перечитывал истории диалогов на различных форумах и пришёл только лишь к одной мысли: «Хочу!».


Время шло, мысли о покупке себе компьютера от Apple со временем отошли на второй план. На носу было поступление в университет, и времени особо до всего этого у меня не было. Пару лет я благополучно провёл за различными сборками Хакинтоша, за что сейчас себя и виню. Я угробил своё первое впечатление о системе всевозможными «танцами с бубном». Но я не отчаивался, и верил, что чтобы прочувствовать всю мощь и элегантность этой операционной системы – её нужно запускать на родном железе.


В связи с благополучным поступлением в ВУЗ, я решил наконец-таки порадовать себя и приобрести себе ни что иное, как – MacBook Pro 13.3’’.


Последние новости MacBook Pro, MacBook Pro 13.3

Радости моей не было конца и края! Сам факт приобретения уже переполнял меня кучей новых и самых позитивных эмоций.


Пройденный этап сначала от Snow Leopard до Lion, и потом до новенькой Mountain Lion – это то, что перевернуло всё моё представление об удобстве использования компьютера и всех его функций полностью, от и до.


И да, я наконец-то избавился от «постоянного свитча». Ничто не может изменить моё решение, я выбрал для своих нужд и задач оптимальную систему и доволен своим выбором на 100%.


В следующей части я бы хотел рассказать непосредственно о самом знакомстве с системой, о плюсах и минусах увиденных мною за почти 2 года использования, о проблемах, о решениях и о многом другом. Спасибо за внимание! :)


  • Дата: 5-07-2016, 23:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: История о постоянном свитче

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod