Apple сообщил, что закончит разработку более дешёвой модели IPhone


Последние новости apple, Apple сообщил, что закончит разработку более дешёвой модели IPhone

По словам одного из осведомлённых источников, корпорация Apple планирует уже в текущем году запустить на рынок уменьшенную и более дешёвую модель iPhone, и тем самым завоевать большее число покупателей в развивающихся странах.


По словам специалиста, не пожелавшего называть своего имени, поскольку переговоры являются частными, Apple, начавший разрабатывать более доступную версию смартфона с февраля 2011, устанавливает розничную цену с $ 99 до $ 149 за устройство, которое будет дебютировать не раньше конца 2016 года. Также он добавил вчера, что Apple сообщил о своих планах как минимум одной из лучших американских операторов мобильной связи.


По словам другого специалиста, руководители Apple, были особенно

заинтересованы в создании более дешевой модели

с менее дорогими компонентами, рассматривая это в качестве одного из способов обратиться к клиентам на развивающихся рынках. Более доступные айфоны должны позволить Apple конкурировать с такими производителями смартфонов, как компания Samsung Electronics Co, использующих мобильное программное обеспечение Андроид корпорации Google (GOOG). По данным международной аналитической компании IDC, Android составил 75 процентов от продажи смартфонов в третьем квартале, по сравнению с 15 процентами для компании Apple.


Натали Керрис, пресс-секретарь Купертино, филиала Apple в Калифорнии, отказалась от комментариев. Газета «Уолл-стрит-джорнел» сообщила вчера, что более дешёвый iPhone может дебютировать в конце текущего года.


Главный исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что Китай является одним из приоритетных партнёров. Компания получила $ 5,7 млрд. от продаж в Китае за квартал, закончившийся в сентябре, там было продано более 2 млн айфонов 5S в в первые выходные прошлого месяца.


Добавление менее дорогой версии iPhone свидетельствует об изменении стратегии компании Apple, которая до сих пор не пыталась обратиться к клиентам с ограниченным бюджетом за счет сокращения цены на старые модели. После введения iPhone 5, Apple продолжил продавать iPhone 4S и iPhone 4 по сниженным ценам.


По словам одного из осведомлённых источников, новые модели будут состоять из более дешевых компонентов и могут быть меньше, чем нынешние модели. Также Apple рассматривает более универсальную модель, которая будет работать по нескольким беспроводным сетям.


Компанией Apple было продано более 270 миллионов айфонов по всему миру. Доход с продаж в прошлом году составил $ 80500000000, что составляет более половины доходов компании Apple.


  • Дата: 8-04-2016, 15:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple сообщил, что закончит разработку более дешёвой модели IPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod