Android-смартфоны получили режим управления одной рукой от iPhone 6


Новости apple iphone, Android-смартфоны получили режим управления одной рукой от iPhone 6

Создавая свои гаджеты, «яблочная» компания основной упор делает на эргономичность устройств. Смартфон вне зависимости от своих размеров должен хорошо лежать в руке. «Айфоны» шестого поколения от своих предшественников отличаются более крупными размерами. Поэтому чтобы владелец такого гаджета при пользовании устройством не испытывал никаких неудобств, производителем и был разработан режим Reachability. Благодаря ему держа аппарат в руке, очень легко играть в http://androek.com/gonki/, также пользователь может дотянуться до верхних полей больших экранов этих гаджетов посредством двойного касания сканера Touch ID.


Сделав двойное касание, происходит сдвиг вниз дисплея домашнего экрана. Это позволяет пользователю без проблем достать до элементов интерфейса, расположенных в самом верху.


Проблема эргономичности наиболее остро стоит для аппаратов, работающих на Android. По этой причине созданную специалистами «яблочной» компании функцию теперь будут устанавливать на платформу Google. Успешно эту задачу решили разработчики проекта Xposed. Ими были созданы в большом количестве различные программки, которые позволяют модифицировать устройства, работающие на «Андройд».


Стоит сказать, что только владельцы аппаратов, имеющие Root-доступ, могут воспользоваться Reachability. Процесс установки приложения, которое позволяет владельцу гаджета использовать данную функцию, не занимает много времени. В ходе установки необходимо одним за другим пройти три этапа. На первом этапе выполняется загрузка на устройство фреймворка Xposed. На следующем пользователю необходимо установить приложение One-Hand Mode, которое можно найти в магазине «Гугл Плей». Потом все что остается – это произвести его настройку, для чего необходимо использовать Tasker.


Когда процесс установки будет завершен, то заглянув в настройки можно обнаружить новый пункт. С его помощью можно выполнять и отключать функцию, когда это необходимо пользователю. Также там владелец гаджета может выбрать и метод активации функции. Чтобы она заработала в «айфоне» шестого поколения, необходимо нажать два раза по кнопке Home. Владельцы мобильных устройств, работающие в среде «Андройд», могут воспользоваться любой из команд, содержащейся в Tasker. При выполнении настройки One-Hand Mode у пользователя есть возможность указать границу верхнего поля, ниже которой при использовании функции будет опускаться интерфейс.


  • Дата: 18-06-2015, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-смартфоны получили режим управления одной рукой от iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod