Айфон 6 Plus и iPhone 6 перекрыли «кислород» корпорации Android


Новости apple, айфон 6 Plus и iPhone 6 перекрыли «кислород» корпорации Android

Про шестой «айфон» аналитики отрасли говорят, как об устройстве, благодаря которому было остановлено дальнейшее распространение на мобильном рынке операционки Android. Свои слова специалисты подтверждают результатами исследования, которое было проведено относительно недавно. В его ходе анализировались данные о продажах за последний квартал прошлого года. За данный период произошло снижение объемов продаж мобильных гаджетов, работающих на ОС Android.


Проводя исследование, специалисты стали перед собой задачу, выяснить какие устройства пользуются на рынке наибольшим спросом. В результате они получили следующие данные: за последние три месяца прошлого года было продано аппаратов, работающих в среде Android, в количестве 205,6 млн. Это заметно меньше в сравнении с предыдущим кварталом, в котором было продано 205,6 млн. аппаратов на Android. Снижение в четвертом квартале произошло, несмотря на то, что традиционно пик продаж мобильных гаджетов приходит на этот период. Главной причиной спада в компании называют появившийся осенью текущего года шестой «айфон».


Аналитики по итогам четвертого периода зафиксировали рост продаж «умных» телефонов «яблочной» компании. Рост в четвертом квартале прошлого года составил 74,5 млн. устройств. Отметим, что в третьем квартале продала всего 39,3 млн. телефонов.


Отметим один интересный момент: средняя цена «айфона» составила 687 долл. Что касается устройств на Android, то по ним нет информации. Однако известно, что на 2014 год специалисты прогнозировали цену на уровне 254 долл. Говоря другими словами, с каждого проданного смартфона «яблочная» компания получает на 400 долл. больше, чем компании, выпускающие гаджета на Android.


Этим и объясняется то, что за четвертый квартал прошлого года выручка компании достигла рекорда - 74,6 млрд. долл. Прирост составил 30%. В самой же компании строя прогнозы по выручке ориентировались на цифру 63,5-66,5 млрд. долл.


  • Дата: 7-04-2015, 20:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 6 Plus и iPhone 6 перекрыли «кислород» корпорации Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod