Компания Apple поделилась с пользователями инструкцией по переходу с Android на iPhone 6


Компания Apple поделилась с пользователями инструкцией по переходу с Android на iPhone 6

Всемирно известная фирма Apple начала подготавливать пользователей Android-устройств к переходу на свои смартфоны. В качестве облегчения процесса в Купертино предложили максимально удобно и комфортно перенести данные с андроидов на iPhone 6.


На сайте техподдержки «яблочной» компании появилось интригующее предложение: «Хотите перейти на iPhone? Предоставляем вашему вниманию ряд советов, которые помогут «перекинуть» изображения, музыку и другие файлы с Android-устройства на iPhone!» Следует отметить, что на сайте Apple действительно приведены несколько способов переноса на iPhone email, списка контактов, фотографий, видеозаписей, а также импорт электронных книг в iBooks, перенос рабочих файлов в приложения для офиса Numbers, Pages и т. д.


Несмотря на такое хорошее начинание Apple не позаботилась о разработке новых утилит, которые поспособствовали бы безболезненному переносу файлов с Android на iPhone – вместо этого фирма просто предоставила ссылки на разнообразные приложения, поддерживаемые обеими платформами.


Чем обусловлено такое решение Apple?

Такая инициатива со стороны Apple имеет под собой веские основания. Данные, собранные NextWorth, указывают на то, что перед выходом iPhone 6 пользователи Android стараются как можно быстрее избавиться от своих устройств. На различных аукционах и досках объявлений появилась куча предложений о продаже использованных устройств практически всех поколений Android.


Аналитики предполагают огромный спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus даже среди владельцев «гуглофонов», на которых произведёт впечатление крупный дисплей новинок Apple. Руководство по переносу файлов с Андроида на Айфон появилось незадолго до выхода новой iOS 8 и начала продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, средняя стоимость которых будет варьироваться от 32 тысяч рублей и выше.


  • Дата: 4-01-2015, 22:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple поделилась с пользователями инструкцией по переходу с Android на iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod