Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple


Вы когда-нибудь хотели почувствовать себя беспощадным тираном? Властелином подземелий и королем тьмы, о котором рассказывают страшные-престрашные сказки, пугая непослушных детей на ночь? В Dungeons вы проделаете долгий путь от хилого изгоя до могучего представителя, говоря словами Иоганна Гете, «той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо», цели №1 храбрых рыцарей.


Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Герой Dungeons — будем называть его Темным Повелителем — негодяй, лишенный другими, еще большими негодяя-былую славу. Его родной дом — пахнущие коридоры подземелья, куда исправно наведы-приключений. Цели у всех разные: огромные залежи золота или волшебные кому-то интересны раритетные экземпляры брони оружия, по обыкновению хранимые вдали от человеческих глаз.


Игра Dungeons на МакБук


Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Благосостояние Темного Повелителя определяется тремя параметрами: золотом, престижем и... энергией душ. Презренный металл тратится на возведение тех или иных объектов, например комнат для пыток или складов ценного инвентаря. Престиж показатель уровня обустройства подземелья, аналог числу звезд гостиничном бизнесе. Он определяется количеством разбросанных по темным закуткам черепов, саркофагов и прочих отделки интерьера в стиле антигламур. Чем страшнее с виду ака, в которой мы прозябаем, тем лучше настроение у лей»: они мнят, что попали в натуральную обитель зла, а потому их сердца бьются чаще и громче.


Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Наконец, энергия душ — главный источник вдохновения Темного Повелителя, его первая и последняя любовь, разменный материал. Изымая у забредших в подземелье героев эту энергию, он обретает могущество и постепенно возвращает себе некогда грозный статус. Чем лучше настроение героев, больше энергии дают их души.


А значит, гостей нужно всячески ублажать, разыгрывая перед ними псевдоэпические спектакли. Для тщеславных и меркантильных разбросаем золото прямо на земле, создав ных сокровищ. Отважных ценителей редких экземпляров оружия прельстим украшенным вековечной пылью арсеналом. Тех, пришел за волшебными свитками заклинаний, поманим просторной библиотекой с увесистыми фолиантами.


Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Когда гость воплотит в виртуальной реальности пресытившись нашими дарами, он решит убраться прочь. Такого наглеца следует догнать, задать трепку Можно, конечно, не ждать, пока герой нагуляется, но тогда Тем-Повелитель получит гораздо меньше энергии — а ведь ради зловещий карнавал!


Проблемы начинаются, когда их не ждешь. То среди героев паладин, который обнажит клинок против Тем-Повелителя, то несколько искателей приключений нагрянут одновременно, и кто-то успеет убежать, не похудев на пару граммов за счет крови. Кроме того, в центре находится сердце Темного Повелителя. Оно служит источником его силы и местом воскрешения в случае скоропостижной гибели. Если кто-то из незваных гостей ухитрится предать пылающее сердце мечу, командир загнет рога и откинет копыта.


Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Защититься от столь грустных ситуаций помогают элементарные хитрости... и трудолюбивые приспешники, готовые сию секунду выполнить любой приказ. Выделив немного ресурсов, можно расставить в разных точках подземелья пентаграммы, из которых с определенной периодичностью будет появляться бесстрашное пушечное мясо, готовое отчаянно сражаться с агрессивными гостями. Разумно свести коридоры, по которым блуждают герои с разными интересами, в один узкий тоннель и замкнуть пентаграмм. А если подопечные не справятся, на помощь придет сам Темный Повелитель: он крепок, владеет заклинаниями и даже растет в характеристиках словно персонаж какой-нибудь ролевой игры. Сила, ловкость, интеллект, телосложение — почти Diablo!




Тут бы пришлась кстати возможность эксклюзивно обставить подземелье, чтобы порадовать гостей шикарным интерьером VIP-А так есть риск погрязнуть в однообразии. Когда кряду занимаешься поимкой глупых героев, вольщина превращается в затянутый спектакль. А потому лучше разделить просмотр на несколько частей: сегодня — первый завтра — второй. Вот только несовершеннолетних геймеров даже шуточной имитации инфернальной деятельности виртуаль-допускать ни в коем случае нельзя!


  • Дата: 7-09-2018, 18:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Dungeons: The Dark Lord на Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod