Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)


В новой версии разработчики не стали изобретать новое и много добавлять, гораздо проще им показалось – просто взять старые и хорошие наработки и качественно улучшить.


Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Если выбираете одиночную игру, то предстоит определиться и с кампанией – их тут три, США и СССР, а так же Великобритания, вот только с количеством миссий немного несоответствий, например, за англичан нужно пройти больше всего, а вот с американцами семь. Причем в игре все разделено строго по временным периодам, если вначале предстоит сразиться в Москве и Сталинграде (СССР), то после буде битва в Нормандии (Великобритания), и немногим позднее война с Германией (США). Для воссоздания полной картины в помощь игроку предоставляется в перерывах между этапами просмотр видео и фото вставок, исходя из которых, и формируются события сражений. Это не ново, так как подобные моменты можно наблюдать и в той же Medal of Honor, а вот хорошим дополнением стала возможность выбора между миссиями – например, взяв за основу определенный год, можно подобрать и соответствующую миссию за любую страну.


Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Единственное, что не радует – так это то, что подобное уже опробовалось на пользователях не единожды, особенно для тех, кто уже играл в шутеры с сюжетами из Второй Мировой, данная линия игры может показаться несколько скучной. Но если вы по какой-либо причине пропустили WWII-шутеры, то Call of Duty 2 станет для вас настольной.


При этом знакомым остается не только подход к сюжету, но и сами методы разработчиков в построении локаций – бесчисленные коридоры, путь по которым требуется совершать только прямо, иначе – чуть ли не попытка к бегству. Все это попытались скрасить возможностью прохода через окна или невысокие стены, но привычные задания все же остались – где нужно использовать танк, или сдержать нападающих, или уничтожить какую-либо цель при помощи базуки и даже расстрел самолетов из артиллерийского оружия – правда, только один раз. В качестве хорошего бонуса имеются миссии, в которых герою предстоит стать снайпером, поддерживающим свои войска – при помощи выстрелов по пулеметчикам.


Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Но даже, несмотря на то, что выполнять придется все то, что было в других играх – в Call of Duty 2 это интересно. Благодаря переработке движка, даже на достаточно старых компьютерах можно поставить игру, ну а владельцам более мощных машин можно наслаждаться качественно проделанной работой Infinity Ward – это и прорисовка деталей. Причем на достаточном удалении от героя и анимированные модели. Неплохо сделаны погодные условия, например, во время дождя или хорошего ветра можно ощутить некоторые проблемы с видимостью. Хотя лучше всего выглядят дымовые гранаты, во-первых они помогают быстро захватить достаточно укрепленные позиции врагов, а во-вторых, плохая видимость действует и на противников, несмотря на искусственный интеллект, а в-третьих, в такой обстановке отлично сделана разница в расстоянии между предметами.


Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Основной упор делается на командную игру


Ведь противники тоже не ходят по одному, и понятное дело так гораздо удобнее сражаться, что в принципе и более отвечает ходу войны. Одной из хороших особенностей игры является то, что для пополнения крови нет нужды искать аптечки или звать на помощь доктора, достаточно пересидеть некоторое время в укрытии. Например, если у вас остался минимум крови – нужно просто спрятаться куда-нибудь и подождать.


Сражения – понемногу передвигаясь с отрядом на местности, вы приближаетесь к противникам. При этом, несмотря на вашу лидерскую роль, команда не стоит позади – и вполне в трудных моментах может поддержать, но и противники такие же. Поэтому лучше всего учиться командной игре, так как героем стать не получится, да и сбежавшим трусом тоже.


Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Что в первой, что во второй части Call of Duty многопользовательский режим оставляет желать лучшего, и если в первой версии для улучшения пришлось ждать аддона, то в этот раз видимо события будут развиваться так же. Среди недостатков этого режима можно отметить невозможность управлять техникой, мало режимов и много знакомых карт.




В итоге, Call of Duty 2 стала довольно хорошим продолжением первой версии, даже, несмотря на использование знакомых моментов – все же качественно улучшенных. В этом случае двойка стала не обозначением новой игры, а всего лишь новым графическим движком и малым количеством нововведений. К слову об улучшениях – постарались над озвучиванием, введя в игру достаточное количество голосов и фраз. В общем, игра приятна, но из-за некоторых недоработок можно смело считать, что будущее Call of Duty еще впереди.


  • Дата: 23-06-2017, 19:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Call of Duty 2 (Кол Оф Дьюти 2)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod