NHL 2K – хоккейный симулятор


Игры на Apple, NHL 2K – хоккейный симулятор

В «царстве» мобильных спортивных игр творится полный хаос. Радовавший когда-то пользователей симулятор PES больше не «блистает». А с популярной некогда FIFA еще хуже – её разобрали на запчасти и выставили на продажу. Таким моментом неразберихи сумела воспользоваться компания 2К. В настоящее время в мире спортивных игр для мобильных устройств она является безоговорочным лидером. И это не голословные утверждения. Об этом говорят факты. Судите сами: недавно этот разработчик порадовал всех новых геймеров, неравнодушным к спортивным симуляторам, новым баскетболом. И вот теперь выпускает новый хоккей.


Начиная знакомство с этой игрой, основное внимание следует обратить на режимы, которыми её снабдил производитель. Их довольно много, поэтому стоит поговорить о них отдельно. Если говорить о «сезонах», то в этом режиме для игрока все начинается с выбора команды. Потом ему придется заняться расставлением состава. Далее уже можно выступать. Расписание предстоящих битв с другими хоккейными командами вы можете обнаружить в календаре. Это позволяет распределять силы. В матчах с серьезными командами вы можете выложиться на полную. С более слабыми соперниками можно сыграть вполсилы. Как было сказано, режимов в этой игре много. Если вы устали от «сезонов», то можете выбрать другой режим - «winter classic». Матчи будут проходить не на каком-то футбольном стадионе, на котором залили лед, а в тайге. Также игрок может принять участие в борьбе за главный трофей НХЛ – Кубок Стенли. В перерывах можно развлечься, играя в хоккей в режиме мультиплеера. Правда, с ним одна оплошность – пока он не работает.


Но это не так важно. Здесь присутствует самый важный для любого игрока режим - «Моя карьера». Начинается ваш путь хоккеиста довольно неплохо. Сначала вам нужно создать своего персонажа. В ходе этого процесса вам придется задуматься выбрать амплуа игрока. Кроме этого нужно определиться с характеристиками вашего будущего персонажа. А далее остается решить, в каком клубе вы планируете выступать. После этого в игре и начинается самое интересное. Так как ваш герой новичок и никому не известен, то в матчах его выпускают на лед всего несколько раз за игру. Все эти выходы – это шансы проявить себя, чтобы на тебя обратили внимание. Но выходя на лед, можно своими необдуманными действиями поставить крест на своей дальнейшей карьере.


В игре вы получаете очки, которые начисляются за каждое совершенное вами полезное действие. Бонусные баллы можно получить, если вы перехватили шайбу или нанесли по воротам точный удар. Если вам удалось забросить шайбу в ворота, то это просто великолепно. Когда матч завершается, то вы получаете резюме с оценкой ваших действий: молодец, пойдешь далеко. Если по ходу матча вы никак себя не проявили, то все очки будут с минусом. Они снижают ваши шансы выйти на лед в следующей игре.


Если вы по ходу чемпионата показывали хорошую игру, то естественно у вас на счету будет определенное количество очков. Их в игре можно обменять на такую важную вещь как навыки: все характеристики, которыми может обладать хоккеист в этой игре, разделяются на «защиту», «нападение». Кроме них есть еще и общие навыки. Показывая себя по ходу матчей хорошим игроком, вместе с вашим очковым счетом будет расти и ваши показатели пригодности в команде. Своей успешной игрой в атаке вы можете заслужить место в первой пятерке. Проявив себя с позиции лидера и получив несколько индивидуальных призов, возрастут ваши шансы на получение повязки капитана.


Однако в режиме «Моя карьера» имеется одна проблема. Ваша карьера хоккеиста в значительной степени зависит от ваших успехов. Если вы по ходу матча стараетесь изо всех сил, а команда при этом проигрывает, то с вас снимут очки. Штраф на вас наложат, если пятерка, в составе которой вы выступаете, пропустит гол. Неприятно во всем этом то, что в обратную сторону это не работает. За забитый гол ваш персонаж может не рассчитывать на какие-либо бонусы или поощрения.


Эта игра имеет крайне странное устройство. Даже непонятно, каким образом забивать по ходу матчей. Ворота небольшие по своим размерам. К тому же возможности для управления ударом нет. В итоге часто выходит так, что шайба попадает во вратаря. Сила замаха тоже не поможет отличиться. Даже ударив по шайбе изо всех сил гол вы вряд ли забьете. Единственный способ забросить шайбу – это «раскачать» вратаря, после чего сделать меткий бросок. Или можно отдать неожиданный пас товарищу, который уже находится на пятачке.


Если говорить об остальном, то к данной игрушке нет никаких претензий. Симулятор у разработчика получился довольно красивый. Физика на высоте. По ходу игры хоккеисты могут падать. Вы можете цеплять других, для чего вам пригодиться клюшка. Помимо этого можно прижимать соперника к бортам. В общем, игра для настоящих мужчин.


В итоге создателю удалось сделать хороший проект. В нем присутствуют лицензионные команды. Также есть большое количество имен. Еще есть обилие режимов, что тоже может не радовать. Геймплей в игре также оставляет положительные эмоции. Единственное, что расстраивает - это отсутствие тренерского режима. Другие же недочеты отсутствуют.



  • Дата: 2-03-2015, 18:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: NHL 2K – хоккейный симулятор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod