Тонкости установки тем для Андроид


В течение семи лет с момента своей презентации операционная система для гаджетов Android успела приобрести статус одной из самых востребованных и конкурентоспособных на рынке мобильных устройств. Начиная с 2008 года, разработчики Android выпустили пять версий этой системы, каждая из которых демонстрирует желание компании развиваться и предоставлять еще более качественный продукт своим пользователям.


Впрочем, владельцам гаджетов на основе Android стоит учесть, что в большинстве случаев необходимо рассчитывать либо на «чистую» систему, либо на альтернативную прошивку. Однако в обоих случаях не идет речи о качественном и разнообразном наполнении гаджета медиафайлами. Именно поэтому большинство пользователей системы Android стремятся сразу после покупки загрузить на свое мобильное устройство как можно больше полезных приложений, в том числе игр, географических карт и тем. На тонкостях загрузки тем стоит акцентировать особое внимание.


Если вы хотите наполнить свой смартфон или планшет красивыми темами, наиболее простым решением будет загрузка медиафайлов в интернет-магазине Google Play. Обратите внимание, что среди разнообразных тем вы найдете как платные, так и бесплатные. Также стоит учесть, что загрузку можно осуществлять как с персонального компьютера, так и непосредственно с мобильного устройства — всё зависит от скорости вашего интернета.


Темы для Android: тонкости установки

Процесс установки темы из магазина Google Play осуществляется достаточно просто


Достаточно убедиться, что ваше устройство поддерживает загрузку данного тематического оформления, после чего нажать на кнопку «Установить». Большинство мобильных гаджетов поддерживает процесс синхронизации, поэтому сразу после загрузки файла начнется его установка. В дальнейшем вы можете менять темы, выбирая из уже загруженных на смартфон.


Кроме этого, вы можете загрузить на свое мобильное устройство огромное количество тем, минуя интернет-магазин Google. По подсчетам экспертов, на сегодняшний день существует около 43 миллионов ресурсов, которые специализируются на продаже и бесплатном предоставлении тем для устройств Android. Однако в этом случае необходимо быть осторожными, чтобы не загрузить файлы с вирусами.


В случае загрузки тем для Android со сторонних интернет-ресурсов необходимо на следующем этапе подключить устройство к персональному компьютеру, после чего переписать мультимедийный файл на внутреннюю память мобильного гаджета. Потом вам будет достаточно запустить загруженную тему, как обычную программу, и нажать на опцию установки.


Впрочем, обратите внимание на особенности сопряжения операционных систем Windows и Android. Если на вашем компьютере не установлены специальные драйвера, с переносом файла на внутреннюю память мобильного устройства могут возникнуть проблемы. Поэтому заранее позаботьтесь об установки драйвером, благодаря которым будет осуществляться автоматические определение подключенного устройства.


Также помните, что установленные по умолчанию настройки предполагают блокировку всего программного обеспечения, которое было загружено с неизвестных интернет-ресурсов. Если вы доверяете конкретному сайту, измените настройки своего гаджета и отключите функции блокировки.


Возможно, вас заинтересует такой вариант, как универсальная оболочка-оформление мобильного гаджета. Чаще всего речь идет о так называемых «лаунчерах», которые представляют собой специальные утилиты, созданные с целью тотальной замены интерфейса. Данные темы дают достаточно красивый визуальный эффект, однако их не стоит загружать пользователям смартфонов Android, со дня выпуска которых прошло более трех лет. Скорее всего, скорость работы вашего гаджета значительно снизится при использовании лаунчеров.


Кроме этого, универсальные темы в большинстве случаев предоставляются в виде демо-версии. В этом варианте количество опций каждой отдельно взятой темы ограничено, а также система будет постоянно напоминать вам о необходимости приобретения платной версии.


Также стоит обратить внимание на такой момент как удаление тем с устройств Android. Часто такая необходимость возникает, когда память устройства перегружена, или же у пользователя больше нет потребности в конкретном оформлении. Чаще всего с этим вопросом не возникает особых проблем, однако иногда происходит ситуация, когда гаджет сообщает вам о том, что удалить файл невозможно. В этом случае поможет резервное копирование файлов, после которого необходимо осуществить сброс устройства и начать перезагрузку. Помните, что крайней мерой будет полный сброс настроек. К данным действиям стоит прибегнуть, когда неудаляемые файлы очень замедляют работу смартфона.


Наконец, вам следует знать, что процессы загрузки и удаления тем будут осуществляться намного эффективнее при наличии на гаджете специальных утилит. А в целом с установкой тем не должно возникать особых сложностей. Любой пользователь, который в течение продолжительного времени пользуется смартфоном Android и знает об основных особенностях работы данного устройства, в силах самостоятельно установить на гаджет разнообразные темы. Впрочем, если с этим вопросом возникли какие-либо проблемы, вы всегда сможете обратиться за помощью к специалистам.


  • Дата: 13-08-2018, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тонкости установки тем для Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod