3 приложения iPad, которые меняют привычное представление о чтении новостей


Поскольку в современном мире потребление информации постепенно переходит к персонифицированному социальному потоку новостей, платформы, которые мы используем, чтобы получать новости, также изменяются.


iPad как будто специально спроектирован и оптимизирован для работы со СМИ. Первое мобильное устройство, которое создает все условия для удобного просмотра нового онлайн каталога Орифлейм № 11 2017 Россия http://katalog-2.com/oriflame-11-2017-prosmotr-onlajn и быстрого получения новостей в реальном времени, и которое, в тоже время, оставляет нам неповторимый стиль традиционных журналов и газет.


Pulse News, Flipboard и FLUD три приложения, открывающие владельцам iPad путь к богатому событиями миру СМИ. Каждое из них меняет привычное представление о сборе и чтении новостей, предоставляя их пользователю в виде, который, сам по себе стимулирует возвращаться к чтению чаще.


Flipboard и Pulse News особенно интересны, потому что они предоставляют пользователю право дать собственное определение слову новости. Они также позволяют читателю включить своих друзей из социальных сетей в этот процесс. Ниже, мы приведем все три взгляда на то, как iPad меняет наши привычки в области получения новостей.


PULSE NEWS


PULSE NEWS

Pulse News для iPad преобразовывает привычные методы сбора и чтения информации и приспосабливает их для оптимального использования всех возможностей iPad.


Приложение за 3,99$ - больше чем просто стильный RSS-ридер, он так же включает в себя приложение для Twitter и интеграцию в Facebook, а так же функциональность позволяющую пользователям создавать собственные микро-блоги My Pulse и делиться избранными новостями с друзьями.


Но и как RSS-ридер Пульс не разочаровывает. Пользователи могут выбрать ленты из предложенных источников, добавить свои аккаунты в Facebook и Twitter, подключить свою запись из Google Riader и добавить любую отдельную RSS-ленту или веб-сайт. Приложение поддерживает до 20 источников новостей, каждый из которых показан горизонтально с изображением и текстом. Пользователям, которые ведут микро-блоги My Pulse доступны 5 дополнительных слотов для источников новостей.


Новости можно просматривать в панорамном или портретном режимах, текстовом или веб-формате, транслировать их в Facebook и Twitter, Запульсить добавить в микро-блог My Pulse. Пользователь легко может переходить от одной новости к другой.


FLIPBOARD


FLIPBOARD

Flipboard разработан как личный социальный журнал. Это в равной степени RSS-ридер, приложение для Twitter и клиент Facebook.


Первое, с чем встречается пользователь, начиная работу с приложением ошеломляющее слайд-шоу. Слайд-шоу создано из фотографий, которые берутся из источников новостей Flipboard, а, как только, пользователи настраивают приложение на работу со своими учетными записями Twitter и Facebook в слайд-шоу так же включаются фотографии, которыми обмениваются друзья. Учетные записи Facebook и Twitter редактируются на странице настройки, где так же можно добавлять и удалять источники новостей.


Новостные блоки содержат фотографии, видео и текст новостей, как полученных из выбранных источников, так и полученных от друзей. Flipboard ограничивает пользователя 9-ю новостными блоками и не поддерживает Google Riader. Однако, учитывая, что Flipboard не RSS-ридер в традиционном смысле, это не обязательно относить к недостаткам.


Flipboard бесплатен. И это причина отнести его к приложениям которые обязательно следует попробовать социально-активным читателям СМИ.


FLUD


FLUD

FLUD очень напоминает Pulse News в своем предназначении и дизайне. Приложение за 3,99$ создано, чтобы показывать новости из определенных пользователем источников. FLUD выдвигает на первый план истории с фотографиями подобным журналу способом.


В FLUD несколько источников новостей предустановлено изначально. В дальнейшем пользователь может редактировать списки источников, а так же подключить к приложению Google Riader.


При панорамном способе отображения информации новости появляются справа от списка, в портретном над списком. Приложение, по умолчанию,показывает новости в текстовом режиме, чтобы выделить только текст и изображение, но пользователь всегда может переключиться на режим веб-отображения, чтобы посмотреть новость в оригинальном виде, каком она появилась на сайте-источнике.


У FLUD есть один элемент дизайна, который выгодно отличает его от конкурентов: Категории. Приложение различает источники по типам, таким образом пользователь может просматривать и переключаться только по новостям из интересующей его области: политики, бизнеса, спорта, культуры и др.


К сожалению, FLUD недостает социальной направленности присущей первым двум ридерам. Конечно отдельные статьи могут быть выложены и в Twitter и Facebook, но не одна из социальных сетей не может быть выбрана в качестве источника новостей.


И так, каждое из рассмотренных приложений, без сомнения, найдет своих поклонников и займет свою нишу в области сбора и чтения новостей. Но помимо своих основных функций на них возложена еще одна, довольно важная, миссия, с которой они, с честью, справляются изменить сложившееся годами представление пользователей о способах сбора и чтения новостей, указав их очевидную социальную направленность.


  • Дата: 5-05-2017, 16:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3 приложения iPad, которые меняют привычное представление о чтении новостей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod