Facebook – обновила внешний вид новостной ленты


Одна из наиболее крупных соцсетей в мире – Facebook – обновила внешний вид новостной ленты. Новый дизайн десктопной ленты новостей аналогичен тому, который нашел применение в мобильной версии популярного социального сервиса, в частности, используются идентичные пиктограммки и шрифты (Helvetica, Arial).


Лента новостей в Facebook обновится


По сведениям портала Lapplebi.com, фотоснимки отображаются более крупными, вид «карточек» приобрели посты, блоки


Из новостей исключены некоторые «лишние» ленты – в число их вошли категории «группы», «фотографии», «все друзья». Под панелью навигации, размещенной слева, и блоками, расположенными с правой стороны («Реклама», «Вы их можете знать») теперь можем наблюдать серый фон.


Среди значимых изменений следует отметить появление вверху страницы длинной строки для поиска. В англоязычной версии социального ресурса Facebook будет доступной функция Graph Search, позволяющая осуществлять поиск по постам, статусам, комментариям, чекинам в сети Foursquare, подписям к фото. Для пользователей других стран выдача будет принимать обычный вид, включающий людей, страницы, места.


Обновленная версия новостной ленты в Facebook будет внедрена постепенно, на протяжении нескольких недель. Некоторые пользователи из России уже успели оценить преимущества нововведения популярной социальной сети.


Напомним, что экспериментировать с новостной лентой представители Facebook начали в 2013 году. В компании тогда отметили позитивную оценку пользователями отображения более крупных фотоснимков в ленте.


Что касается внешнего вида мобильного приложения Facebook, его пока что оставят без изменений. В компании уточнили, что новшества касаются исключительно визуального оформления новостной ленты и не распространяются на отображение пользовательских записей, ранжирование контента.


  • Дата: 17-02-2017, 22:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Facebook – обновила внешний вид новостной ленты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod