Определение констант приложения


Технологии Apple, определение констант приложения

Далее нам предстоит определить константы для каждого варианта, выбираемого пользователем с помощью сегментированных контроллеров. Итак, щелкните один раз на заголовочном файле Constants. h и добавьте в него приведенный ниже код.


Для того чтобы сделать код более удобочитаемым, мы объявили два перечислимых типа, используя оператор typedef. Один из них обозначает доступные варианты выбора форм, а другой — различные варианты выбора цвета. Значения этих констант соответствуют сегментам двух сегментированных контроллеров, которые нам еще предстоит создать в данном приложении.


Рисование мы предполагаем выполнять в подклассе UlView и поэтому снабдим этот класс всем необходимым, кроме конкретного кода для рисования, который будет добавлен в дальнейшем. Итак, щелкните один раз на заголовочном файле QuartzFunView. h и внесите в него изменения, выделенные ниже полужирным.


Сначала мы импортируем только что созданный заголовочный файл Constants.h, чтобы воспользоваться объявленными ранее перечислениями. Затем объявляем переменные экземпляра. Первые две переменные предназначены для слежения за действиями пользователя, когда он проводит пальцем по экрану, С этой целью в переменной tirstTouch запоминается место первого касания пользователем экрана, а в переменной LastTouch — место, где пользователь прекращает проводить пальцем по экрану. Мы воспользуемся обеими этими переменными в коде рисования, чтобы определить место для рисования запрашиваемой формы.


Далее определяем место для хранения выбранного пользователем цвета, а также свойство типа ShapeType для отслеживания формы, которую пользователю требуется нарисовать. После этого определяется свойство типа UI Image для хранения рисуемого на экране изображения, когда пользователь выбирает крайний справа элемент на нижней панели. И последнее свойство относится к логическому типу. Оно предназначено для отслеживания запроса пользователем произвольного цвета.


Это представление загружается из nib-файла, и поэтому мы реализуем сначала метод initWithCoder.
  • Дата: 12-01-2015, 13:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Определение констант приложения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod