Организация обратной связи


Организация обратной связи

Мы должны усовершенствовать графический пользовательский интерфейс таким образом, чтобы после нажатия кнопки пользователем выводимая на экран информация сразу же обновлялась, указывая на то, что действие совершается и что кнопка недоступна до тех пор, пока работа выполняется. С этой целью мы введем представление класса UIActivititylndicatorView в интерфейс данного приложения. В этом классе предоставляется своего рода вертушка", применяющаяся во многих приложениях и на веб-сайтах.

Начните с объявления данного класса в заголовочном файле /ileSlowWorkerView Controller.h, как выделено ниже полужирным шрифтом.

Затем откройте файл SlowWorkerViewController .xib, найдите в библиотеке представление индикатора активности (объект типа UIActivititylndicatorView) и перетащите в основное представление, расположив его рядом с кнопкой.

Если индикатор активности в виде "вертушки" выбран, перейдите к инспектору атрибутов и установите флажок Hide When Stopped (Скрыть после остановки), чтобы “вертушка" появлялась только в том случае, когда мы даем ей команду на верчение. Ведь застывшая на месте "вертушка" никому не нужна в графическом интерфейсе пользователя.

Далее нажмите клавишу и проведите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к"вертушке" установив связь с выходом"вертушки". Сохраните внесенные изменения, а затем вернитесь в среду Xcode и откройте исходный файл SlowWorkerViewController .т. Ниже полужирным выделен код, который обычно вводится в этот файл для оперирования выходом.

Теперь займемся немного методом doWork:, чтобы ввести в него несколько строк кода для управления внешним видом кнопки и "вертушки" когда пользователь нажимает кнопку и когда работа завершена. Сначала мы должны установить значение N0 свойства кнопки enabled, чтобы воспрепятствовать регистрации любых постукиваний, хотя и без каких-либо визуальных ориентиров. В то же время для того чтобы пользователь заметил, что кнопка недоступна, нам нужно установить значение 0,5 ее свойства alpha. Это значение задает степень непрозрачности кнопки в пределах от 0,0 (кнопка совершенно прозрачна и невидна) до 1,0 (кнопка совершенно непрозрачна и полностью видна). Подробнее о значениях непрозрачности или так называемого альфа-канала изображения речь. Итак, введите в метод doWork: строки кода, выделенные ниже полужирным.
  • Дата: 2-01-2015, 16:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Организация обратной связи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod