Действия для сохранения и отмены


Действия для сохранения и отмены

Когда пользователь выбирает сохранение или отмену, необходимо выйти из модального представления. Для этого следует отправить контроллеру, отобразившему представление, сообщение о его закрытии. Однако для упрощения задачи мы отправляем сообщение о закрытии модальному представлению, которое автоматически пересылает его своему родительскому контроллеру представления. Так как модальным представлением управляет контроллер AddDrinkViewController, мы можем просто отправить сообщение о закрытии dismissModalViewControllerAnimated: текущему объекту self, а стек контроллеров обеспечит его правильную обработку.

Соответствующий фрагмент выглядит так: [self dismissModalViewControllerAnimated:YES] ;

А теперь проверим, работают ли кнопки.

В этой главе мы основательно потрудились с представлениями и разобрались в том, как отображать их в приложениях. Теперь вы знаете, как перейти к детализированному представлению и выйти из него и как отобразить модальное представление, когда пользователь должен выполнить конкретную операцию. Следующим шагом должно стать сохранение информации о введенном рецепте.

Почему мы не используем ссылки IBOutlet для кнопок сохранения/отмены? И как насчет Interface Builder?

Мы не собираемся выполнять никакие операции с кнопками сохранения и отмены после их создания (блокировать их, временно заменять чем-то другим и т. д.), поэтому мы просто создаем кнопки и передаем их для вывода в левом верхнем и верхнем правом углу представления. Если бы мы собирались позднее выполнять какие-либо операции с этими кнопками, то вероятно, сохранили бы ссылки на них, используя для этого переменную экземпляра.

На этот раз кнопки создаются не в Interface Builder, а в коде. В зависимости от того, что вы собираетесь делать с элементами, иногда бывает проще создать их (задать размеры, настроить свойства и т. д.) на программном уровне. Для многих разработчиков это вопрос личных предпочтений. В нашей ситуации достаточно создать простые кнопки, поэтому мы делаем это в коде. Объявления IBAction тоже не нужны, потому что при программном создании кнопок можно передать селектор (с использованием синтаксиса @selector(.)), который должен вызываться для данной кнопки. Именно так наши кнопки были связаны с методами Save и Cancel.

Так я могу добавлять новые коктейли? Только что узнал один классный рецепт у знакомого бармена и хочу включить его в свой список.
  • Дата: 19-12-2014, 22:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Действия для сохранения и отмены

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod