Стандартные приложения


Стандартные приложения

Какие стандартные приложения iOS относятся к навигационному типу?

Архитектура используется в приложениях Контакты и Mail, оба из которых входят в число основных приложений iOS. Поэкспериментируйте с этими приложениями на своем телефоне и посмотрите, как реализован шаблон. Интересная разновидность шаблона реализована в приложении Сообщения: в нем используется навигационный контроллер, но работа приложения часто начинается в «детализированном» представлении для последнего отправителя или получателя сообщения. На iPad навигационный шаблон также используется в приложении Mail, но здесь он является частью приложения с разделенным представлением. Мы вернемся к этой теме через пару глав.

Поле UlTextField доступно для редактирования. С этим нужно что-то сделать?

Возможно. Мы будем работать с этим полем несколькими разными способами, так что на эту тему стоит подумать ближе к концу разработки приложения в одной из следующих глав.

Нет, не обязательно. Просто это самый распространенный выбор, потому что он позволяет естественно просмотреть сводку по большому объему данных с возможностью получения более подробной информации по мере необходимости. Кроме того, табличные представления очень легко видоизменяются — некоторые приложения, на первый взгляд имеющие мало общего с навигационным шаблоном, на самом деле построены на его основе (как, например, Заметки или iTunes).

Вскоре эта тема будет рассмотрена намного подробнее, а пока скажем, что навигационный контроллер координирует переходы между контроллерами представлений. Каждое представление верхнего уровня обычно связывается с контроллером представления, и с появлением представления на экране соответствующий контроллер начинает получать от него события. У представлений имеется свой жизненный цикл, в ходе которого контроллер представления получает информацию о том, что происходит с его представлением.

Добавьте заголовок в главное представление и посмотрите, как будет выглядеть пустое табличное представление. Откройте файл MainWindow.xib в Interface Builder.

Если не добавить заголовок, то в приложении не будет кнопки «назад».

Навигационный контроллер выводит заголовок текущего представления на кнопке «назад» при отображении второго, более детализированного представления.
  • Дата: 8-12-2014, 10:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стандартные приложения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod