Восстановление прошивки iPhone и iPad с джейлбрейком в один клик. Новые возможности SemiRestore


Восстановление прошивки iPhone и iPad с джейлбрейком в один клик. Новые возможности SemiRestore

Компания Эйпол доказала, что может полностью обезопасить свою систему, в том числе и от копирования приложений третьих фирм. Что это означает для пользователей iOS? Что они не смогут установить в своем аппарате приложений не из магазина App Store.

Операция джейлбрейк («Побег из тюрьмы») позволяет получить доступ к файловой системе устройства и снять эти ограничения, расширив тем возможности аппарата. Есть лишь одна проблема – Ваш iPhone или iPad станет после этого значительно медленней. Это связано с большим количеством установленных в результате jailbreak программ, занимающих большой объем оперативной памяти. Выход один – нужно «освежить» гаджеты.

Однако в последних два обновлениях ИОС компания Apple внедрила «комплексную систему верификации», что делает невозможным даунгрейт, т.е. переход на более ранние версии программного обеспечения, или восстановление чистой прошивки без ее обновления. Восстановление прошивки сопровождается перехода на новую версию, что влечет за собой потерю джейлблейка.

В этой ситуации для пользователей устройств с джейлбрейком SemiRestore стала единственным выходом. Новая утилита позволит обновить прошивку iOS устройства без повышения версии.

Суть ее заключается в том, что после восстановления прошивки пользователь останется на той же версии ОС, просто аппарат будет очищен от лишних твиков или приложений. По сути Вы добьетесь именно того, что хотели – утилита просто «освежит» Ваш аппарат и ускорит его работу.

Вся операция займет не более 10 минут. За это время SemiRestore удалит все пакеты из Cydia, исправит проблемы с host, устранит сложности с запуском режима безопасности, очистит аппарат от всего лишнего и вновь переустановит Cydia.

В данное время в процессе разработки находится версия для для Mac и Linux.
  • Дата: 2-07-2014, 18:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Восстановление прошивки iPhone и iPad с джейлбрейком в один клик. Новые возможности SemiRestore

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod