Айфон как микрофон для персонального компютера


В настоящее время у многих людей есть как персональный компьютер, так и смартфон. Иногда бывает необходимость использовать микрофон для связи или записи звука, но нет возможности подключить отдельный микрофон. В этой ситуации айфон может стать полезным инструментом.


Существует несколько способов использования айфона в качестве микрофона для персонального компьютера. Рассмотрим два из них: использование стандартного приложения "Звонки на iPhone" и использование стороннего приложения.


Айфон как микрофон для персонального компютера

Использование стандартного приложения "Звонки на iPhone"


Для этого способа вам потребуется подключить айфон к компьютеру с помощью кабеля USB. Затем откройте приложение "Звонки на iPhone" на своем айфоне и выберите вкладку "Звонки". Нажмите на кнопку "Громкость" в нижней части экрана и установите максимальное значение. После этого на компьютере откройте любое приложение, которое требует использования микрофона, например, Skype или Zoom, и выберите "Звук ввода" как "iPhone". Теперь айфон будет использоваться как микрофон для вашего компьютера.


Использование стороннего приложения


Существует множество сторонних приложений, которые позволяют использовать айфон как микрофон для компьютера. Одним из самых популярных является приложение "Megaphone", которое доступно в App Store.


Чтобы использовать "Megaphone", вам нужно загрузить приложение на свой айфон и запустить его. После этого подключите свой айфон к компьютеру через кабель USB. На компьютере откройте любое приложение, которое требует использования микрофона, и выберите "Megaphone" в качестве источника звука ввода. Теперь вы можете использовать свой айфон в качестве микрофона.


Преимущества использования айфона в качестве микрофона для компьютера:


Качество звука. Айфон имеет высококачественный микрофон, который обеспечивает чистый и ясный звук.


Удобство использования. Вам не нужно покупать отдельный микрофон и подключать его к компьютеру. Вы можете использовать свой айфон, который всегда у вас под рукой.


Экономия денег. Использование айфона в качестве микрофона для компьютера является бесплатным способом решить проблему отсутствия микрофона.


Мобильность. Вы можете использовать айфон в качестве микрофона не только дома, но и в других местах, где есть доступ к компьютеру.


В целом, использование айфона в качестве микрофона для персонального компьютера может быть очень удобным и экономически выгодным способом решения проблемы отсутствия микрофона. Вы можете выбрать один из двух способов, описанных выше, в зависимости от ваших предпочтений.


  • Дата: 6-04-2023, 15:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон как микрофон для персонального компютера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod