Айфон 13 как пользоваться


Айфон 13 - эта модель смартфона от компании Apple, была выпущена в 2021 году. Ниже я расскажу о некоторых основных функциях и возможностях, которые доступны на Айфон 13, чтобы помочь вам начать пользоваться им.


Айфон 13 как пользоваться

Как пользоваться iPhone 13


Разблокировка телефона: на Айфон 13 есть несколько способов разблокировки телефона, включая использование пароля, Touch ID или Face ID.


Главный экран: на главном экране вы найдете все ваши приложения, которые можно организовать в папки для удобства использования. Чтобы добавить приложение, просто зайдите в App Store и скачайте его.


Управление уведомлениями: вы можете настроить уведомления для каждого приложения на вашем телефоне, чтобы получать только те, которые вам действительно нужны. Чтобы настроить уведомления, зайдите в настройки и выберите уведомления.


Связь с другими устройствами: Айфон 13 поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и NFC, что позволяет подключать телефон к другим устройствам, таким как наушники, колонки, телевизоры и т.д.


Синхронизация с iCloud: iCloud - это облачный сервис хранения данных, который позволяет синхронизировать данные между вашими Apple-устройствами. Вы можете хранить фотографии, документы, контакты и многое другое в iCloud.


Камера: Айфон 13 оснащен двойной камерой с функцией ночной съемки и видеосъемкой в формате Dolby Vision HDR. Чтобы сделать фото, нажмите на иконку камеры на главном экране.


Apple Pay: Apple Pay позволяет совершать покупки через телефон, используя вашу кредитную или дебетовую карту. Чтобы настроить Apple Pay, зайдите в настройки и выберите кошелек и Apple Pay.


Сири: Сири - это голосовой помощник, который может помочь вам сделать звонки, отправить сообщения, проверить погоду и многое другое. Чтобы активировать Сири, удерживайте кнопку "Главный экран" или скажите "Привет, Сири". Вы можете задать ей любой вопрос или дать команду, используя свой голос.


Функция Face ID: Face ID - это технология распознавания лица, которая позволяет вам разблокировать телефон, авторизоваться в приложениях и совершать покупки, используя лицо в качестве идентификатора. Чтобы настроить Face ID, зайдите в настройки и выберите Face ID и пароль.


Контроль за здоровьем: Айфон 13 имеет встроенный приложение "Здоровье", которое позволяет отслеживать вашу физическую активность, сердечный ритм, сон и многое другое. Чтобы начать использовать приложение, найдите его на главном экране и настройте свой профиль.


Режим "Не беспокоить": если вы не хотите быть обеспокоены во время работы или отдыха, вы можете включить режим "Не беспокоить". Чтобы включить этот режим, откройте Центр уведомлений, нажмите на иконку "Не беспокоить" и выберите настройки.


Поиск: для поиска приложений, контактов и другой информации на вашем телефоне, вы можете использовать функцию поиска. Чтобы воспользоваться этой функцией, просто смахните вниз по главному экрану и введите то, что вы ищете.


Автоматический режим яркости: iPhone 13 имеет функцию автоматической настройки яркости экрана, которая автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от освещения вокруг вас. Чтобы включить эту функцию, зайдите в настройки и выберите "Экран и яркость", затем включите функцию "Автоматическая яркость".


Apple Pay: iPhone 13 поддерживает функцию Apple Pay, которая позволяет осуществлять платежи с помощью вашего телефона. Чтобы начать использовать эту функцию, добавьте свои банковские карты в кошелек Apple Pay и начните осуществлять платежи.


Скриншоты: если вы хотите сделать скриншот экрана, нажмите одновременно на кнопку блокировки и кнопку громкости. Скриншот сохранится в вашей фотогалерее.


Режим "Темный": iPhone 13 поддерживает режим "Темный", который позволяет изменить цветовую схему экрана на более темную, что может уменьшить утомляемость глаз при использовании телефона в темноте. Чтобы включить этот режим, зайдите в настройки и выберите "Экран и яркость", затем выберите режим "Темный".


  • Дата: 22-03-2023, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 13 как пользоваться

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod