Планшеты - Сделано в Китае


Эта надпись за последние пару десятков лет появилась на всех видах товаров, от зубных щёток и до сельскохозяйственного оборудования. Частенько говорят: "Что весь мир сделан в Китае", но почему у большинства покупателей этот факт не вызывает должного доверия и они всячески пытаются найти товар без заветной надписи.


А ответ достаточно прост. Так как Китай, производит огромное количество товаров, разных ценовых и качественных категорий которые идут на импорт в другие страны (в том числе и в Украину), и разобраться в них сможет далеко не каждый.


Планшеты - Сделано в Китае

Сделано в Китае - Планшеты


Безусловно, есть фирмы которые собирают поистине стоящий товар, и буквально за несколько месяцев встают в один ряд с знаменитыми брендами, предлагая за меньшие деньги аналогичную или даже лучшую по качеству и возможностям продукцию. И тем кому повезло в выборе, некогда впредь даже и не посмотрят на товар с громким, и от этого дорогим именем.


На рынке электроники с каждым днем Китай, занимает всё более лидирующую позицию. Когда большинство с трепетом ожидает очередной номерной флагман, при этом лишь небольшое число из них может опробовать новинку в день её выхода, а подавляющие большинство только потирают в безнадеге руки смотря обзоры. Но, есть категория людей которая знает цену деньгам и покупают продукцию менее известных, но подающих огромные амбиции фирм.


Одни из самых популярных видов товаров являются планшетные ПК. Именно такой тип техники обрёл большую популярность в Европе и по всему миру, в первую очередь за портативность, удобство и мощность программного обеспечения. Планшет стал для многим другом, товарищем и помощником в работе и в повседневной жизни.


Так что же делать людям которые решили купить планшет, как им не потеряться в россыпи фирм, моделей и названий. Что выбрать: бренд или безымянного "зверька"? Какой размер экрана самый оптимальный? Каким должно быть техническое и программное обеспечение для комфортной и быстрой работы? Какие сопровождающие товары стоит приобрести, чтобы максимально долго сохранить его работоспособность?


На эти вопросы мы сейчас попробуем ответить.


Когда речь заходит о выборе производителя, то мнения расходятся на два противоположных лагеря.


Одни говорят, что синоним громкому имени - надёжность. А высокие цены - признак качества и долгой работы. Пожалуй, мы с ними согласимся, правда есть одно НО, (о нем мы поговорим немного позже). Да, действительно планшет с большой стоимостью, располагает качественными комплектующими и будет верой и правдой служить своему хозяину.


Другие же в свою очередь говорят, бренды "слепнут" от много миллионных доходов и уже без должного внимания подходят к производству и подбору комплектующих. И пользуются принципом: "И так сойдёт!".


А мало известные фирмы пытаются пробиться на рынок и закрепится там, по этому стараются делать качественные и не дорогие продукты, предоставляя ещё и сопутствующие услуги, акции и специальные предложения.


Минусом же является большое количество моделей на которые найти запчасти порой сравнимо сне выполнимой миссией. Когда на бренд всегда всего в достатке.


Пожалуй обе стороны правы, и вот как раз здесь и появляется одно НО. Всё зависит от пользователя, если он не поскупился на защитной пленке и чехле, бережно относится и не подвергает ударам и падениям, хранит в надежном месте и вовремя заряжает, то у него планшет проработает от звонка до звонка.


В противном случаи: разбитый экран, царапины, сколы, плохой аккумулятор и вирусы Вам обеспечены.


Что ж ответ на первый вопрос является сугубо личного характера и в первую очередь зависит от пользователя.


Теперь поговорим о размере экрана. И снова у нас есть два мнения:


• Первое - чем больше тем лучше! На большом дисплее удобней работать и развлекаться, всегда приятно наслаждаться хорошей картинкой, а не всматриваться в "чёрные точки" текста. В защиту 7-ми дюймовых планшетов скажу, что изображение можно увеличить жестами, но устаешь постоянно зумировать текст. С другой стороны 10-ки имея большую площадь и более подвержены переломам и хуже переживают падения.


• Второе - размер не имеет значения! Не только дюймы играют важную роль, а в первую очередь - разрешение экрана. Сомнительное удовольствие рассматривать пиксели размером с кулак, а куда приятней сглаженная картинка с прекрасной цветопередачи.


Что же, решение зависит от Вас.


Что касается "начинки", думаю многие согласятся, что куда приятней работать с быстрым, и мощным устройством которое чутко и с пол касания выполняли Ваши приказы. Это всё зависит от количества оперативной памяти, мощности процессора и в количестве ядер. Итак памяти должно быть не меньше чем 1024 мегабайт, процессора мощностью в 1200 МГц достаточно но можно и лучше, а ядер должно быть не меньше двух. Но запомните главное, что каким бы классным не был процессор, без должного количества оперативной памяти он будет просто бесполезен.


Программное обеспечение: желательно "голый" android без сторонних доработок и ненужных программ. Обязательно используйте лицензионный антивирус и проводите профилактические меры, спустя полгода-год.


На завершающем этапе, когда планшет приобретён и осталось выполнить последнее задание - обеспечить должную защиту. Каким бы качественными небыли планшеты, они не застрахованы от механических и программных поломок. Да и сами пользователи частенько подвергают здоровье своего электронного друга опасностям: удары, царапины и перепады напряжения во время зарядки, всё это негативно влияет на его работу.


Ну здесь всё стандартно: качественная пленка на дисплее, а на корпусе удобный и универсальный чехол. Это всё положительно скажется на сроке службы. В завершение хочу пожелать, чтобы все Ваши устройства работали долго и счастливо.


  • Дата: 16-03-2023, 10:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты - Сделано в Китае

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod