Ноутбук Asus G751JY


Ноутбук Asus G751JY - наиболее мощный игровой ноутбук из модельной линейки ROG торговой марки Asus. Внешний вид Дизайн этого устройства стилизован под гоночный автомобиль: крышка из матового пластика с металлической вставкой и логотипом напоминает капот, а большие решётки вентилятора похожи на радиатор. Основу цветовой гаммы составляют чёрный и красный.


Используя каталог программ для Windows и Android на сайте softdroids.com может быть полезным для пользователей, которые ищут новые приложения или хотят найти альтернативы уже имеющимся. В каталоге программ можно найти различные категории приложений, такие вот как браузеры, антивирусы, офисные программы, игры и т.д.


Ноутбук Asus G751JY

Ноутбук Asus G751JY - клавиатура и сенсорная панель


Ноутбук Asus G751JY оборудован качественными и удобными устройствами ввода, которые адаптированы под потребности геймеров. Бесшумная клавиатура островного типа оснащена крупными клавишами с противоскользящим покрытием, которые подсвечиваются и имеют чёткую, легко читаемую маркировку, а также глубокий ход с небольшой отдачей. В верхнем углу справа размещены пять мультимедийных кнопок, а в просторной рабочей области находятся блок с цифрами, стрелки и двухрядная клавиша Enter. Гладкая и высокочувствительная сенсорная панель поддерживает множественные касания (мультитач). Её клавиши расположены удобно и нажимаются без больших усилий.


Ноутбук Asus G751JY

Изображение и звук


Экран ноутбука Asus G751JY имеет матовый монитор с диагональю в 17,3 дюйма и разрешением 1920×1080 пикселей. Матрица типа AH-IPS обеспечивает хорошие углы обзора и цветопередачу. Оставляет приятное впечатление и яркость подсветки.


На ноутбук Asus G751JY установлена Nvidia GeForce GTX 980M - видеокарта последнего поколения, которая по производительности на 40–50% превосходит своих предшественников. При максимальных настройках она выдаёт в секунду от 40 до 60 кадров. На сегодняшний день это самый быстрый графический контроллер для ноутбуков.


Соответствует высоким стандартам и аудиосистема, основанная на HDA-кодеке Realtek ALC 668. Объёмный и глубокий звук выводится через встроенные в корпус стереодинамики. Кроме того, имеются два микрофона и даже небольшой сабвуфер.


Ноутбук Asus G751JY

Процессор и память в ноутбуке Asus G751JY


Модель G751JY оборудована Intel Core i7–4710 HQ с четырьмя ядрами, который является одним из наиболее мощных в своём классе процессоров. Высокая производительность поддерживается при помощи системы охлаждения. Оперативная память составляет 24 Гб: три разъёма из четырёх заняты модулями по 8 Гб каждый.


Другие достоинства и недостатки


Ноутбук Asus G751JY способен довольно долго функционировать в автономном режиме - заряда аккумулятора хватает почти на три часа просмотра видео при самом высоком уровне яркости. Отметим двухдиапазонный Wi-Fi и надёжную сборку. Пластик крышки ноутбука Asus G751JY выглядит эффектно и приятен на ощупь, но быстро покрывается отпечатками ладоней и пальцев. К недостаткам G751JY можно отнести его вес — 4,16 кг без адаптера, внушительные габариты — 416x318x53 мм. Цена, к сожалению, далека от бюджетной, но эта мощная машинка того стоит.


  • Дата: 12-03-2023, 19:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Asus G751JY

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod