Как взломать пароль


Как взломать пароль? — ведь такой вопрос возникал у каждого. Мы считаем, что наши данные в интернете под надежной защитой, ведь все они хранятся под паролем, который знаем только мы и наши близкие. Но как же тогда хакеры взламывают наши пароли и творят свои злодеяния? Давайте разберемся, как взломать пароль?


Как взломать пароль

Как взломать пароль электронной почты


Чаще всего взламывают именно электронную почту пользователя. Причин этому несколько: все пароли и регистрационные данные хранятся именно там. Как же взломать электронную почту? Рассмотрим самый первый вариант, который по силам даже начинающему хакеру.


Злоумышленник использует только что созданный сайт для рассылки спама. К примеру: ваш пароль устарел, срочно смените его. Доверчивый пользователь заполняет форму на «смену пароля». Что в итоге? Хакер заполучил заветный исходный пароль и может зайти на ваш мэйл. Как избежать? Просто запомните правило: ни один ресурс не меняет свой пароль с помощью формы, которая высылается на мэйл.


Как взломать Password?


Человек изначально избегает сложных паролей, боясь их забыть. Именно поэтому он использует привычные для него данные, которые он точно никогда не потеряет из головы. Имя, фамилия, номер телефона или кличка любимой кошечки – все это очень легко узнать при общении с потенциальной жертвой. Никогда не ставьте простые пароли, они даже не требуют каких-либо особых программных усилий со стороны хакера. Достаточно просто пообщаться и человек сам все расскажет.


Другое дело сложный пароль. Да, вы, несомненно, можете придумать и запомнить один сложный пароль. Но вот только, откроем вам один секрет, большинство сайтов очень слабо шифруют пароли пользователей. Они просто не хотят тратить ресурсы своего сервера на полноценную защиту пользователей. В таком случае, на помощь к злоумышленнику приходят особые программы. Они с легкостью найдут нужный хеш, и, через него, узнают интересующую информацию.


Как предотвратить взлом пароля?


Обеспечить полную защиту от взлома просто невозможно. Всегда найдется кто-то, кто сможет подобрать ключик к вашей информации. Но снизить риск можно, соблюдая простые правила.


Запомните, сложный пароль гораздо труднее взломать. Используйте 10-12 символов, цифры и буквы, чередование регистров. Придумывайте пароль сами. Не заходите на сайты-генераторы ключей. Они, помимо надежного пароля, прикрепляют к вам незаметную программку, которая услужливо предоставляет все ваши данные кому-то на другом конце провода. Не старайтесь пойти простым путем, запишите свой новый пароль, если не можете его запомнить. Защита ваших данных в Интернете всегда на вашей совести, запомните это.


  • Дата: 11-03-2023, 15:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как взломать пароль

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod