Ноутбук ASUS Zenbook UX301LA


Ультрабук ASUS Zenbook UX301LA – хрустальная мечта. Данная модель является идеальным сочетанием тонкости, лёгкости и превосходного дизайна. With the help of such a laptop, you can easily access the Telegram Casinos and have fun.


Краткий обзор Zenbook UX301LA компании ASUS


Ноутбук ASUS Zenbook UX301LA

Внешний вид и дизайн


Центром дизайнерской задумки стала крышка из закалённого стекла Gorilla Glass 3. Она имеет тёмно-синий цвет, а по центру расположена надпись Asus, которая подсвечивается во время работы ноутбука холодными оттенками. Стекло Gorilla Glass не накапливает отпечатки пальцев и выглядит очень привлекательно, но для подвижного человека оно может быть непрактичным из-за своей хрупкости.


В целом весь ноутбук выглядит дорого и строго. Нижняя и рабочая панель выполнена из металла софт-тач тёмно-синего матового цвета. Немного неуверенно чувствуется крышка, так как при малейшем нажатии она прогибается. А вообще, сборка очень качественная ничего не хрустит и не дребезжит. Толщина устройства составляет 15 мм, а вес – 1,4 кг.


Интерфейс


Данный ноутбук хоть и относится к разряду ультрабуков, но в отличие от многих из них он имеет все необходимые входы и выходы. На правом торце расположились Mini DisplayPort и USB порт. На левом – micro-HDMI, разъём питания, USB порт и вход 3,5 мм для наушников.


Устройства ввода


Клавиши на клавиатуре матовые и имеют лёгкий ход. Есть также трёхуровневая подсветка клавиатуры с датчиком освещённости.


Кликпад расположен посередине и имеет большую площадь и приятную на ощупь матовую поверхность.


Дисплей


В Zenbook UX301LA предусмотрено разрешение экрана 1920x1080 или 2560x1440 с глянцевым сенсорным IPS дисплеем, который поддерживает до 10 одновременных касаний. Экран имеет неплохие углы обзора, но достаточно низкие показатели контрастности и яркости.


Звук


Звуковая система данного устройства называется ICEpower и разработана при участии высококлассных немецких специалистов. Но, к сожалению, качественного звука у них не получилось. Он разочаровывает отсутствием низких частот и напоминает музыку из телефона школьника. Хотя можно настроить звук ноутбука с помощью диспетчера MaxxAudio более или мене для просмотра видео.


Производительность


Ультрабуки не позиционированы как устройства для игры. Главная их задача – работать с изяществом в офисных приложениях, выдерживать браузеры и видео высочайшего качества, а для 3D игр его показателей будет маловато. Процессор в данной модели Intel Core i7 имеет 2 ядра/4 потока и 2,8/3,3 ГГц частоту. Оперативная память составляет 8 Гб, а жёсткий диск рассчитан на 500Гб. Присутствуют также все стандартные беспроводные интерфейсы и веб-камера на 0,9 МР.


Система охлаждения


Ноутбук ASUS Zenbook UX301LA имеет не много вентиляционных отверстий, а точнее два. Этого маловато для хорошего охлаждения, поэтому назвать данное устройство самым холодным нельзя. Кулеры работают тихо, что весьма похвально при такой толщине.


Аккумулятор


Батарея в этом ноутбуке стандартная и ждать от неё чудес не стоит. Сидеть в интернете, разговаривать по Скайпу и работать с текстом можно до 4,5 часов, смотреть фильмы – до 6, а играть – самое большее час.


  • Дата: 25-02-2023, 20:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук ASUS Zenbook UX301LA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod