Как избавиться от рекламы на Android?


Планшеты, смартфоны и сотовые телефоны пользуются огромной популярностью среди людей. Такую возможность не смогли упустить рекламные агентства, которые распространяют рекламу именно в таких местах. Но порой очень назойливые баннеры с рекламой, которые окружают нас повсюду, раздражают пользователей. Сразу возникает вопрос: как от этого избавиться, и заблокировать отображение всей рекламы на мобильном устройстве.


Обзор приложений для отключения рекламы


Как избавиться от рекламы на Android?

Самый действенный способ решения этой проблемы – это установка приложений для операционной системы Адроид, главной функцией которых является именно выключение и удаление рекламы. Для плодотворной работы программ такого типа очень часто нужны root-права.


Программу «AdBlock Plus» знают обладатели стационарных компьютеров и ноутбуков. Она результативно скрывает рекламные баннеры и модули в браузерах. После установки данного приложения на свое мобильное устройство на базе Андроид вы сможете заметить, что программа борется с назойливой рекламой не только в браузерах, но и в других приложениях. Для осуществления деятельности нужны Root-права. Установка происходит автоматически и после завершения процесса она незамедлительно начнет борьбу с рекламой.


Приложение «AdAway» препятствует возникновению до 99% рекламы во всех установленных приложениях, на просматриваемых веб-сайтах. Если вы не хотите, чтобы определенный вид рекламы удалялся. На такие случаи разработчик в приложении создал белый список. Любую рекламу можно просто одним кликом добавить в исключения и наслаждаться ее просмотром в любое время. В дополнительной настройке приложение после установки не нуждается, стандартных настроек достаточно для эффективной работы.


«AdFree» еще одно простое приложение для борьбы с недугом. Оно конечно не такое эффективное, как первые два приложения. Но занимает на мобильном устройстве меньше места в памяти устройства, а также намного меньше загружает операционную систему.


Это далеко не полный список приложений, которые выполняют функции очистки гаджетов от ненужной рекламы. Теперь не нужно часами портить себе нервы из-за всплывающей в ненужный момент рекламы в каждом приложении, на каждом сайте. Множество рекламных баннеров содержит информацию для лиц старше 18 лет. Таким образом, с помощью таких приложений вы не только очистите свое устройство, но и обезопасите своих детей от просмотра порнографических материалов.


  • Дата: 6-02-2023, 12:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как избавиться от рекламы на Android?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod